Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2019 год

0+

Аксиология (философское учение о ценностях). Краткий конспект лекций

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

104 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее учебное пособие посвящено одному из важнейших разделов философии – аксиологии, предметом которой являются ценности: происхождение и эволюция ценностей, типология ценностей и другие.Данная работа знакомит читателя с фундаментальными понятиями философской теории ценностей и ее основными проблемами. В фокусе изучения находятся важнейшие вопросы аксиологии, такие как природа и сущность ценностей, иерархия ценностей, классификация ценностей и некоторые другие. Пособие включает введение и три раздела, посвященных основным темам философского учения о ценностях. Особое внимание уделено рассмотрению ряда наиболее актуальных проблем современной аксиологии, условий и причин их возникновения. Пособие содержит приложение, материал которого в значительной степени ориентирует студентов на самостоятельное осмысление ценностной проблематики и использование полученного знания в практической деятельности.Учебное пособие направлено на формирование соцально-личностных компетенций и адресовано студентам технических специальностей очной формы обучения: 09.03.02. – Приборостроение; 10.03.01. – Информационная безопасность (бакалавриат); 10.03.02. – Информационная безопасность (специалитет); 12.03.01. – Информационные системы и технологии, а также всем, интересующимся социальной проблематикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее учебное пособие посвящено одному из важнейших разделов философии – аксиологии, предметом которой являются ценности: происхождение и эволюция ценностей, типология ценностей и другие.

Данная работа знакомит читателя с фундаментальными понятиями философской теории ценностей и ее основными проблемами. В фокусе изучения находятся важнейшие вопросы аксиологии, такие как природа и сущность ценностей, иерархия ценностей, классификация ценностей и некоторые другие. Пособие включает введение и три раздела, посвященных основным темам философского учения о ценностях. Особое внимание уделено рассмотрению ряда наиболее актуальных проблем современной аксиологии, условий и причин их возникновения. Пособие содержит приложение, материал которого в значительной степени ориентирует студентов на самостоятельное осмысление ценностной проблематики и использование полученного знания в практической деятельности.

Учебное пособие направлено на формирование соцально-личностных компетенций и адресовано студентам технических специальностей очной формы обучения: 09.03.02. – Приборостроение; 10.03.01. – Информационная безопасность (бакалавриат); 10.03.02. – Информационная безопасность (специалитет); 12.03.01. – Информационные системы и технологии, а также всем, интересующимся социальной проблематикой.

Книга М. П. Данилковой «Аксиология (философское учение о ценностях). Краткий конспект лекций» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-7782-4025-4
Общий размер:
1016 КБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
Новосибирский государственный технический университет