Отзывы на книгу «Вишневое Послевкусие»

Чувственный, размеренный, обволакивающий роман в лучших традициях изысканных готических историй с фамильными тайнами и нарастающим по мере развития сюжета напряжением.

Эта повесть началась с обыкновенного вишнёвого мороженого.

Встретив прекрасного Эрнеста и сразу потеряв голову, Джулия опрометчиво соглашается переехать из Лондона в далекий Йорк в Йоркширском графстве в его родовое поместье Арвель.

Но девушка и не предполагала, насколько сложной окажется здесь её жизнь, и какие события еще предстоит пережить.

Сестры-близняшки мужа вопреки надеждам так и не стали для Джулии близкими подругами, а свекровь, леди Луиза Эндроу, и вовсе постоянно муштрует невестку, прививая чуждые той правила приличия и придираясь по каждому поводу. В общем, существование героини в замке уныло и однообразно, да и молодой супруг, вечно погруженный в работу, не способствует поднятию настроения.

И, когда в имение приезжает товарищ Эрнеста Эрик - взбалмошный, яркий, смелый и дерзкий – Джулия видит в нём ту отдушину, которой ей отчаянно не хватало. Она еще не догадывается, насколько изменится жизнь всех обитателей поместья с его появлением.

Жгучая ревность и злые сплетни, семейные тайны, зависть, похищение и даже трагедия ожидают семейство с того самого дня, как Эрик перешагнет порог особняка…

Начинаясь как легкая изысканная история любви, произведение постепенно перерастает в напряженный триллер и драму одного семейства.

Некоторые скелеты в шкафах не стоит тревожить, иначе секреты грозят привести к краху множества отношений и семейных уз, которые казались незыблемыми…

Я была очарована книгой и ощущала нарастающий накал буквально кожей, покрываясь мурашками! И, когда финал расставил все точки над i, долго еще оставалась под впечатлением атмосферности истории.

Однозначно придется по вкусу всем любителям творчества Кейт Мортон, Дафны дю Морье и сестер Бронте. А также ценителям утонченных элегантных романов, написанных изумительным языком и держащих читателя в напряжении до самого эпилога.

Это было прекрасно) Я получила настоящее удовольствие от этой книги) Плавный слог, любимая Англия, семейные скелеты в шкафу, живые персонажи. Первую половину атмосфера напоминала мне книги Джейн Остин (аристократическая Англия), только события происходят в 70-х годах 20 века, дальше почему-то атмосфера напомнила книги Даниэлы Стил, которую я читала много лет назад, найдя у мамы на полках))

Плюсы:

– Атмосфера;

– Язык автора. Очень хорошая работа;

– Персонаж Эрика. Моя новая любовь)) Насмешливый, с неоднозначными поступками, творческий, всё, как я люблю);

– Захватывающий сюжет (читала до 3-х часов ночи и не могла остановиться));

– Тайны, интрига.

Минусы (лично для меня):

– Мне не хватило раскрытия решения проблем между главными героями в конце. Я понимаю, что они решились. Но хотелось бы увидеть, как они оба признали, что были не правы).

Книга оставила у меня только положительные впечатления. Если вы хотите лёгкого чтения, любите Англию, семейные тайны, красивые истории любви, то рекомендую)

Здравствуй, дорогой читатель! Я- Джульетта Лоттен… Моя жизнь ничем не отличается от множества других заурядных жизней. Когда- то я покидала родной город с целью открывать новые горизонты и покорять карьерные вершины, а вместо этого попала в страну чудес, где очень удачно столкнулась с принцем. Моим принцем оказался Адам Эрнест Эндроу – потомственный барон, единственный наследник поместья Арвель. Думаете, стать невестой барона уже счастье и хорошая перспектива??? А как же любовь? Преодоление всяческих препятствий, вставших на пути к нашему браку? А как же скелеты, тайны, расследования, припрятанные в шкафах??? Тссс! Только тихо! Подойдите ближе! Да не бойтесь! Ну же! По секрету, шепну Вам на ушко свою историю!

А история такова… Тем, кто будет читать роман в первый раз, советую, не просматривать отзывы. Вот просто после этого предложения нужно остановиться, взять в руки книгу и читать. Это избавит от излишних ожиданий. Да, отчасти, атмосфера романа напоминает « Ребекку», так и хочется в заглавии отзыва написать: « по ночам мне снился Мэндерли»… Но, прошу не ждать фейерверка событий, это довольно неспешная книга, в духе «Миссис де Уинтер» Сьюзен Хилл. Здесь все самое интересное припасено для финала. Правда я, в силу излишне развитого воображения, на каждой странице ожидала чего-то неожиданного, например, прилюдного обнародования содержимого шкафов семейства Эндроу. И эти бесплодные ожидания изрядно помешали мне полностью погрузиться в атмосферу книги.

Роман, в общем- то, совсем не о тайнах, а о любви и взаимоотношениях в одной семье. Все герои здесь положительные, не вызывающие раздражения. Аристократы со своими маленькими слабостями и недостатками. Вне титулов- обычные люди, склонные к ошибкам и безрассудным действиям.

Здесь довольно интересные споры героев о классической литературе и Шекспире. И пройти мимо таких моментов в книгах невозможно. Меня, как читателя, подобные вещи всегда подкупают. И еще, маленькая ремарка: это не готический роман, и готической атмосферы здесь всего лишь щепотка. Но в целом, книга приятная, не оставляющая приторно- сладкого послевкусия, которым зачастую переполнены истории о любви. Хороший роман для летних чтений.

Джульетта – юная американка, которой предстоит вскоре выйти замуж за настоящего английского лорда. Но у её жениха Эрнеста помимо поместья имеется чопорная мать и зловредные сестры-близняшки. Девушка старается соответствовать высокому положению, но не всегда выходит. Жить в такой обстановке крайне сложно, жених постоянно в делах и разъездах, и тут-то на горизонте появляется приятель Эрнеста, рок-музыкант Эрик.

Роман покорил меня авторским слогом, тонкими сравнениями, насыщенностью ароматами и вкусами. Мне доводилось бывать в Англии, в том числе и в Йорке, и я от души поностальгировала. Хотя действие происходит в 1970-х, атмосфера пропитана духом викторианства. Мрачное поместье, балы-маскарады и даже паб «Пивной уголок Амбер» – всё очень по-английски. А оформление бумажной книги – просто эстетическое наслаждение. Рекомендую всем ценителям классических английских романов.

Красивая история и такая же вкусная, как вишнёвое мороженое ?☺️

Я правда мало читала книг,в этом временном отрезке,сравнивать мало с чем могу,но эта история показалась мне очень элегантной, с какой-то волшебной атмосферой✨

Я любительница плохих парней,беззаботных и моим фаворитом стал не Эрнест,а Эрик☺️

Ну я же не одна такая надеюсь ???

Это всё началось еще с моего любимого сериала «Дневники вампира»❤️

Когда я сразу изначально была за плохого брата Дэймона с кем и осталась в итоге главная героиня?

Да у Эрнеста и Джулии романтическая история,которая началась с вишнёвого мороженого,это безумно мило, но какой был поцелуй первый у Мэлтона и Джульетты ?

Я так его ждала,признаюсь☺️

Но потом всё так закрутилось,Джулию было очень жалко…

Не люблю спойлерить,но скажу,что даже не ожидала,что после такого равномерного повествования будет такой динамичный финал?

А когда читала финальную сцену Джулии и Эрика улыбалась,ведь это было так мило☺️

Меня сразу заинтриговало такое вкусное название романа. К тому же это вторая книга, которую я прочла у этого автора, поэтому я ждала только хорошего. И дождалась!

В этой книге есть и тайны рода, и любовный треугольник, и метания героев в своих чувствах не оставляют равнодушным, заставляя до самого финала гадать, как же в итоге сложится судьба каждого из них.

Все персонажи хорошо раскрыты, особенно Эрик Мэлтон – друг семьи, он чрезвычайно раздражал меня своим повелением, кошачьими повадками и насмешками. «Да уймёшься ты уже или нет» – вот мое впечатление от его героя)) Но в финале мне все равно стало его немного жалко.

В общем, если вы любите романы и детективы (а здесь есть его элементы), если вам по душе описания в духе Джейн Остин и нравится старая Англия, эта книга определённо ждёт вас.

Недавно я познакомился с Мари Вайлет. Точнее - с ее творением. Сие творение оказалось романтичным и нежным. Это могла бы быть сказка, но суровые реалии жизни дают о себе знать.

Юная Джульетта влюбилась в Эрнеста, парня голубых кровей.

И любовь эта была взаимной❤️

Она была счастлива, пока не оказалась в настоящем дворце графства Йоркшир. Большой дом - большие проблемы?

Ей страшно и одиноко. Эрнест всегда на работе, он старается ради будущего многочисленной семьи.

В том числе и для невесты. Домочадцы почти все консервативны и придирчивы. Джулия тоскует по своему жениху, стараясь избегать попадаться на глаза будущей свекрови.

Она много работает над собой, чтобы быть достойной своего жениха в глазах его близких.

Но тоска преследует ее.

Но краткие мгновения рядом с Эрнестом делают ее настолько счастливой, что забывает о своих муках. Она влюблена и ради своей любви готова на все.

Так она думала, так оно и было. Но… в размеренную и предсказуемую жизнь врывается лучший друг Эрни, Эрик. Молодой бунтарь, который всю свою жизнь посвящает борьбе с правилами. Казалось бы банально, и продолжение предсказуемо… но нет.

Дальше писать не могу.

А то будут сплошные спойлеры?

Читайте книгу, наслаждайтесь чтением и светлым миром Мари Вайлет. Симпатичные герои, их много и у каждого свой характер. Детальная прорисовка переживаний Джули впечатляет. И не оставляет равнодушным. Советую всем эту книгу.

Уйдите на время от реальности, окунитесь в добрый мир, и наслаждайтесь!

Книга получилась неоднозначной. С одной стороны, шикарная атмосфера, которой проникаешься целиком, в некоторых моментах возникает ощущение, что ты видишь все своими глазами здесь и сейчас, а также насыщенный и «вкусный» авторский слог

С другой стороны, меня многие герои разочаровали. Хотя именно это можно считать изюминкой и фишкой книги, как там говорилось в старом детском мультике? «Оно не то, чем кажется».

Ещё из плюсов, практически каждого героя хочется глубоко так «прокопать», разобраться, что там в его жизни произошло, чтобы на выходе мы получили тот характер, который сейчас имеем.

А вот финал не сильно зацепил. Не могу объяснить почему, и вроде слишком ожидаемо не было, но ощущение, что все закончилось слишком сладко. Хотя итоговый выбор героини одобряю!)

На самом деле, книга может понравится всем любителям красивых, ярких историй, приправленных интригой и неожиданными сюжетными поворотами

P.S. Отдельное восхищение – внутреннее оформление, было очень приятно читать. Все эти мини рисунки, красивые вставки –

Джулия Лоттен – юная девушка, студентка архитектурного, добрая, весёлая, но в тоже время спокойная и рассудительная. Её молодость наполена прогулками, встречами с друзьями и ожиданием чего-то невероятного впереди, как и многие американские девушки 70-х.

Судьба сталкивает Джулию с Эрнестом – молодой, красивый, уверенный и безумно обаятельный молодой человек.

Их отношения полны любви, нежности, надежды и желаний.

Спустя три года отношений Эрнест привозит Джулию в свое родовое поместье.

Теперь девушке надо принять новую реальность, где Эрнест – молодой Лорд, принявший дела покойного отца, загруженный работой 24/7.

Леди Луиза – мать Эрнеста. Властная, холодная и наблюдательная женщина из высшего общества, где литература, французский и манеры – неотъемлемая часть жизни.

Сестра – близнецы – девушки на пике совершеннолетия, которые не так просты как кажется и полны своих тараканов.

Жизнь Джули становится монатонной и однообразной в стенах дома, где нет никого, кроме будущих родственников и нескольких слуг.

Девушка пытается приспособления к новым условиям и ради любимого учится всему, что так хочет видеть в будущей невестке мать Эрнеста.

В этот маленький мир, вторгается Эрик- лучший друг Эрнеста.

Эрик – музыкант, который только вернулся из путешествия и решил навестить лучшего друга. Он амбициозный, харизматичный, но в тоже время нахальный и эксцентричный молодой человек.

Для Джули этот раздражающий тип стал единственной отдушенной в багемном сером обществе.

Сможет ли Джули перейти через себя?

И какие тайны скрывают стены поместья?

Книга очень мне понравилась и приятно удивила. Я не думала, что такая на первый взгляд камерная история про домашние интриги захватит меня.

В книге затрагиваются очень важные и многогранные темы: положение женщины в обществе ( в 70-х оно не настолько ещё было крепким и поддавалось стереотипам). Отношения внутри семьи, что важнее: воспитать хорошего человека или достаточно воспитать в нем манеры. На сколько важно находить компромиссы и не воспринимать все новое в штыки. Запреты ведут ещё к большему желанию прикоснуться к ним.

Сара мне понравилась. Она не заложница своего положения в доме Эрнеста, а сама выбрала такой путь. Девушка искренне старает найти подход к Луизе, не смотря на то, что та не скрывает неприязни к Джули.

Не смотря на на богатство, которым её окружил жених, Джули все равно хочет работать архитектором и трудится над этим.

Эрнест и Эрик как ангел и демон. Эрик склоняет Джули к бунтарству и сомнениям, что идёт на протяжении всей истории.

Эрнест наоборот старается огородить Джулию от всего и создать условия, где она по его мнению может просто наслаждалась женскими делами (чтение, выбор сервиза и.д.).

Что касается слога книги, он простой, но очень красивый и достаточно точный. Иногда прямо и хочется воскликнуть «В самую точку!», особенно в перепалках между Джули и Эриком.

Книгу однозначно советую.

Хоть повествование и неспешное, к концу набирает обороты, обнажая все скелеты, тайны и могу сказать, для меня развязка была неожиданной.

SvetlanaPodelinskaya

Книга, которая погрузила меня в атмосферу старой Англии, с её традициями, чаепитиями и скелетами в шкафах старинных поместий. ⠀ Джульетта - юная американка, которой предстоит вскоре выйти замуж за настоящего английского лорда. Но у её жениха Эрнеста помимо поместья имеется чопорная мать и зловредные сестры-близняшки. Девушка старается соответствовать высокому положению, но не всегда выходит. Жить в такой обстановке крайне сложно, жених постоянно в делах и разъездах, и тут-то на горизонте появляется приятель Эрнеста, рок-музыкант Эрик. ⠀ На мой взгляд, книга не о страсти, а скорее, о смятении чувств, о доверчивости и недоверии. Не всегда поступки героини были логичными, и я до последнего не знала, с кем останется Джулия. Но выбор она сделала подходящий ей и, наверное, правильный. А люди, которые привыкли держать лицо и прятаться за маской непогрешимости, в конце концов оказываются не такими уж идеальными. ⠀ Роман покорил меня авторским слогом, тонкими сравнениями, насыщенностью ароматами и вкусами. Мне доводилось бывать в Англии, в том числе и в Йорке, и я от души поностальгировала. Хотя действие происходит в 1970-х, атмосфера пропитана духом викторианства. Мрачное поместье, балы-маскарады и даже паб "Пивной уголок Амбер" - всё очень по-английски. А оформление бумажной книги - просто эстетическое наслаждение. Рекомендую всем ценителям классических английских романов.

26 апреля 2022