Отзывы на книгу «Неоновый мир»

Неоновый мир – книга которую хочется прочитать сразу всю разом. Сюжет захватывает и уносит в яркую реальность моей молодости и в тоже время в совершенно другую, потому что у каждого свой неоновый мир, даже нынешних молодых он есть. Детективный сюжет увеличивает интерес. Вообще интересно очень, можно даже фильм снять.

Мне, как постоянному читателю книг Милованова, пришлась по душе новая книга автора. Казалось бы, что тут еще расскажешь на тему клубной жизни, да и как это относится к тем, кто в эти клубы не ходит. А оказалось очень увлекательно и безумно интересно как для тех, так и для других. Советую к прочтению. Спасибо!

В интернете есть интересный отзыв на эту книгу. «Что делают ваши дети, отпрашиваясь ночевать у друзей?» – такой там заголовок. Ответ: «Прожигают жизнь». Очень и очень точная формулировка. Мы тоже когда то прожигали жизнь, но совсем забыли о том. Теперь убеждаем наших детей, какими мы были идеальными, как учились на одни «пятерки», а ночами не кутили, а уроки учили!!! А дети лишь повторяют то, что мы сами когда-то творили. Книга как раз об этом. Иногда смешно, иногда страшно! Название главного ночного клуба – «ЛОКИ» просто в точку. Отражает суть и атмосферу. Это теперь вся молодежь помешана на образе бога «ЛОКИ», а когда то про него никто не знал.

Максим Милованов – самобытный литератор, из тех, кто блеснул в одной когорте с восходящей звездой Виктором Пелевиным; однако писательство – лишь один из его талантов. Как предприниматель и политтехнолог он сам постоянно находится в эпицентре сюжетов, сочетающих признаки детектива, мистики и героической саги. Тонкий знаток человеческой природы, автор умело ведет нас по лабиринту с неоновыми отблесками к тому самому свету в конце. Это крючок, с которого невозможно соскочить.

Ну нет, что-то не мое. Мне у автора «Ассемблер» нравится и «Ягуар». Недавно открыла их для себя. А «Неоновый мир» книжка где как то все слишком в лоб. Это ж 2003 год. Там же еще милиция, а не полиция, к примеру. Хороший классический детектив, но по сравнению с тем, что написано автором потом как то не тянет. Извиняюсь конечно!

Клубная атмосферв передана прекрасно. Детективная линия тоже хороша. Жаль только, что важная и нужная профессия инспектора по делам несовершеннолетних, как главная героиня, сейчас редкость. И есть ли уже эта профессия? Пусть хоть в книжке этой останется!

Занимательное, увлекательное, захватывающее вернувшееся СОБЫТИЕ!!! Все идет по кругу… и книга вновь, как никогда актуальна. А автор – вновь приглашает нас в «неоновый мир», хотя новое прочтение гарантирует новые выводы!

Прекрасная книга! Читается очень легко. Сюжет захватывающий словно омут, оторваться сложно. Пожалуй одна из лучших отечественных книг современности.

Отличная книга! Сюжет захватывает и увлекает с первых страниц! Неоновый мир – он ведь у каждого свой,и несмотря на то, что книга была написана 15 лет назад, сюжет ее до сих пор актуален.

Эта книга написана 15 лет назад. Но ее сюжет- вне времени. И каждый найдет ответы на свои вопросы. Неоновый мир – он ведь есть у каждого. Прочтите- не пожалеете!

27 февраля 2018
2003