16+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2021 год

16+

ThoiSoi. Химия в опытах и экспериментах: газы и растворы

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Химия – удивительная наука превращений и преобразований элементов! Сложная, красивая, многогранная и ужасно интересная! Но главное – открывающая новые горизонты возможного, позволяющая фантазировать и удивлять.Как вы думаете, возможен ли эффект левитации в реальном мире или это все выдумки фантастов и сказочников?Можно ли получить шелк искусственным путем из карбоната меди?Реально ли создать в цилиндре молнию из доступных химикатов?Как получить кристалл и придать ему любую форму?Возможно ли зажечь воду или получить из нее химическую вспышку?Благодаря рекомендациям автора вы познакомитесь со свойствами некоторых газов и их соединений, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства выращенных кристаллов, сможете сделать простые, но зрелищные опыты, создать светящиеся растворы и даже химическую радугу!Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни – все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!

Супер книга!Для тех кто не очень хорошо понимает химию и для любителей книга самое то!ЗДЕСЬ ВСЁ ОБЪЯСНИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО ДАЖЕ ДЕТИ МОГУТ ПОНЯТЬ СУТЬ ТЕКСТА!???‍?

Представляет собой увлекательный и познавательный гид для всех, кто желает узнать больше о химии и ее применении в повседневной жизни. В книге описываются различные эксперименты с газами и растворами, которые позволяют понять, как они взаимодействуют друг с другом и какие процессы происходят при этом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Химия – удивительная наука превращений и преобразований элементов! Сложная, красивая, многогранная и ужасно интересная! Но главное – открывающая новые горизонты возможного, позволяющая фантазировать и удивлять.

Как вы думаете, возможен ли эффект левитации в реальном мире или это все выдумки фантастов и сказочников?

Можно ли получить шелк искусственным путем из карбоната меди?

Реально ли создать в цилиндре молнию из доступных химикатов?

Как получить кристалл и придать ему любую форму?

Возможно ли зажечь воду или получить из нее химическую вспышку?

Благодаря рекомендациям автора вы познакомитесь со свойствами некоторых газов и их соединений, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства выращенных кристаллов, сможете сделать простые, но зрелищные опыты, создать светящиеся растворы и даже химическую радугу!

Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни – все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!

Книга Максима Биловицкого «ThoiSoi. Химия в опытах и экспериментах: газы и растворы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-134961-5
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf