Отзывы на книгу «Ключ из желтого металла»

Хорошая, легкая книжка. Филипп, безусловно, похож на сэра Макса, но от этого он не становиться хуже. Кроме интересных описаний и ярких героев, произведение помогает совершить путешествие по многим европейским городам. Хорошая книга для отдыха, помогающая релаксировать. В книге можно обнаружить сказочные и философские моменты, любители придирчиво искать недостатки, безусловно, найдут их, но при таком настрое лучше выбрать что-нибудь другое для чтения.

Читала не торопясь, растягивая удовольствие. Очень понравилось путешествовать вместе с героем, сопровождать его и наблюдать за неожиданным поворотом сюжета. Надеюсь, что не смотря на злоупотребления с кофе и сигаретами (((, у Филиппа не будет проблем со здоровьем и он проживет интересную насыщенную всевозможными событиями жизнь. Мечта: Вот бы все люди умели бы во сне как Мирра перемещаться. Проснуться бы там где мечтаешь – и транспорт не нужен – экологично и не дорого. )))

Книга интересная, читается легко, на одном дыхании.. После серии книг про Ехо такой своеобразный релакс, возможность переключиться на немного другое повествование, но не менее увлекательное.

Книга возвращает в реальную жизнь, к повседневным проблемам, при этом включает в себя оттенок мистики и загадочности, намекая на то, что в подобную ситуацию может попасть каждый из нас.

Любителям творчества Макса Фрая книга придется по душе.

Книга очень понравилась.

После прочтения книги появилось желание проехаться по маршруту Фила.

Уже запланировал поездку в Краков.

История, рассказанная нам на этот раз, окажется настолько же знакомой, насколько и совершенно новой. Ведь в ходе поисков заветного ключика выяснится, что самые замечательные чудеса случаются всегда в самой что ни на есть повседневной жизни, а чтобы изменить мир к лучшему нужно просто поверить, что у тебя это обязательно получится.

И все это великолепие сопровождается той неповторимой атмосферой тепла и уюта, за которые многим и полюбились книги Макса Фрая.

Захватывающая книга. Прочитала на одном дыхании, хотя изначально смутила паралель со сказкой Золотой ключик, созревала на прочтение долго. Но в очередной раз убедилась, что М. Фрай – это мой писатель.

Отличная книга!

Восхитительная, легкая, воздушная, я бы даже сказала, книга, полная приключений и волшебства. Именно с нее начала знакомство с творчество Макса Фрая, и прочитав почти все циклы, она по-прежнему стоит на первом месте, как удивительнейшая история, очень талантливо рассказанная. Читала не отрываясь – рекомендую!!!

Удивительное сочетание достойного сюжета и простоты подачи.

Единственный минус , что концовка этой книги раскрыта не до конца. Хотя , я бы предпочёл развивать данный сюжет дальше, все больше влюбляя читателя в это , не побоюсь этого слова достойное чтиво .

Фантасмагорический детектив

Давно не читала так, «в запой» – не могла заставить себя отложить книгу все выходные, пока не дочитала. Ощущение, что Филипп – это Макс, который проживает еще одну жизнь в родном мире, не помня ничего о себе, не оставляло на протяжении всей истории. Ну или видит сон.. Наверное, это добавило очарования, так как я очень люблю Макса. Сам сюжет – сочетание детектива и фантасмагории – именно то, что «доктор прописал» для читателей, соскучившихся по Ехо и одновременно желающих чего-то новенького.

Кроме того, мне в этой книге очень нравится фирменное Фраевское любовное описание городов, прям хочется в каждый поехать и попытаться почувствовать их очарование.

Что мне нравится в Фрае – так это открытая возможность видеть разные миры и города изнутри. Ключ из желтого металла, стало моим вторым прочитанным произведением, и после него я окончательно влюбилась в Фрая и начала читать лабиринты Эхо.

И читая сейчас постоянно вижу параллель между Филиппом и Максом. Все тот же задорный свободный нрав, все те же прикрытые тяги к путешествиям и познанию себя. Очень понравилось, рекомендую!

24 июня 2009
2008