0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2013 год

0+

Китайский язык. Три книги в одной. Грамматика, разговорник, словарь

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот современный тип разговорника-словаря состоит из трех частей: краткого обзора грамматики китайского языка, небольшого разговорника, включающего фразы на актуальные темы, китайско-русского и русско-китайского словаря.Кроме того, в начале книги даются пояснения по двум транскрипциям, используемым в этом издании, в том числе уникальной авторской, передающей китайские слова кириллицей. Особое внимание уделено фонетике китайского языка. Книга предназначена для туристов, а также для всех тех, кто интересуется китайским языком или только начинает его изучать.

Недорогое, очень удобное издание. Не как основой учебник, а в качестве справочника, который всегда с тобой, подойдет. И разговорные выражения есть на разные случаи, и словарь – неплохой.

Мне нравится этот учебник. Все понятно и просто.


Подходит для знакомства с языком. Можно использовать как дополнительный справочный материал.

Сам по себе данный самоучитель интересен и ёмок, но очень раздражает то, что почти все транскрипции на латинице. Раз уж это самоучитель для русско говорящих, почему бы не сделать все транскрипции на кириллице?

Regina Red, вот поэтому у и переводят long, как лун вместо лон (где н носовое)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот современный тип разговорника-словаря состоит из трех частей: краткого обзора грамматики китайского языка, небольшого разговорника, включающего фразы на актуальные темы, китайско-русского и русско-китайского словаря.

Кроме того, в начале книги даются пояснения по двум транскрипциям, используемым в этом издании, в том числе уникальной авторской, передающей китайские слова кириллицей. Особое внимание уделено фонетике китайского языка.

Книга предназначена для туристов, а также для всех тех, кто интересуется китайским языком или только начинает его изучать.

Книга «Китайский язык. Три книги в одной. Грамматика, разговорник, словарь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-17-078182-9
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf