0+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2011 год

0+

Другие версии

2 книги
Что делать, если…

Что делать, если…

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности.

Интуитивно понятно

Мне книга понравилась из-за того, что автор выражает «мою» точку зрения, то есть то, что на уровне интуиции и материнского инстинкта кажется мне верным (чего не скажешь о паре других книг по психологии ребенка, которые я пыталась читать). Но изложено все, конечно, намного структурированнее, полнее, чем разрозненные мысли в моей голове :))) А главное позиция была обоснованна так же с эволюционной точки зрения, что такому логику как я греет душу :))

Отличная книга!

Сыну 10 лет. Прочитал книгу за два вечера! Написана доступным языком, в книге есть ответы на многие вопросы, которые важно знать каждому ребенку. Например: ты потерялся, тебя дразнят ребята. Для детей постарше, есть ответы на вопросы что делать, когда предлагают закурить, выпить или попробовать наркотики. Только родителям тоже нужно обязательно прочитать эту книгу, чтобы быть с ребенком на одной волне.

Просто книга действительно интересная и полезная. А для современных детей, предпочитающих компьютеры, телефоны и совсем не желающих читать обычные книжки такой формат просто идеален!!! Тем более, что цена аудио-книги во много раз меньше обычной.

С этой книги началось мое знакомство с замечательной Людмилой Петрановской. Моему ребенку было 7 лет, когда я читала ему эту книгу. С тех пор прошло уже 5 лет, а книга не теряет своей актуальности. Ответы на все вопросы настолько точно помогают детям понять, как вести и что делать в той или иной ситуации. Я даже читала ее вслух друзьям моего сына, мы не могли остановиться, чтобы ее закончить. Потом я давала им домой дочитывать. Очень важно именно с ребенком вместе прочитать первый раз. Ведь можно добавить и от себя немного. Для ребенка это очень важно, что родители понимают и оценивают такие ситуации, о которых говорится в книге.

Своевременно

Аудио файлы очень хорошего качества, начитаны бодрым голосом , очень четко и понятно шестилетнему ребенку. Хотелось бы тот же текст в иллюстрациях, чтобы ребенок сам мог полистать и подумать о том, что ее волнует. В нашем случае о дружбе и обидчиках.

Я очень рада возможности своевременно и эффективно помочь ребенку с ответами на очень непростые этические вопросы. В книге доступно и ясно обсуждается страх, тревога и причины по которым ребенок так себя чувствовать может.

Мы пришли к выводу, что не маленьким быть плохо, а плохо , когда тебя отгоняют прочь.

Очень хорошо, что можно в ЛитРесе быстро найти нужную книгу и получить ее немедленно, как со своей книжной полки. Виртуальная книга ничем не хуже бумажной, мы за сохранение лесов , но хотелось бы иметь ее полностью! И « вот прямсейчас».

С Амазона нужная книга по теме до сих пор идет к нам.

" Не надо ждать, не надо звать, а можно взять– и прочитать".

Это бывает бесценно , и я бы очень – очень хотела, чтобы такие книги не исчезали с виртуальной полки , были доступны целиком.

Замечательная книга для детей 6-8 лет!!! Прочитали взахлеб с сыном за пару часов, жаль кончилась очень быстро. Емкий текст, ничего лишнего, картинки яркие, привлекательные, с юмором. Книгу можно назвать небольшим справочником по безопасности для ребенка. Рекомендую к прочтению как детям так и родителям, потому что «не терять голову» необходимо и тем и другим

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности.

Книга Людмилы Петрановской «Что делать, если…» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-98986-502-4, 978-5-271-36078-7
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf