0+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2014 год

0+

Большая энциклопедия. Лоскутное шитье

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

До недавнего времени считалось, что лоскутное шитье (пэчворк – по-европейски, квилтинг – по-американски) является новым видом рукоделия. Однако ученые утверждают, что это занятие было известно людям еще до нашей эры! И неудивительно, ведь техника шитья из лоскутков не требует больших материальных затрат, позволяя при создании новых изделий использовать старые ненужные вещи. При этом работы, выполненные в этой технике, выглядят красиво, стильно и оригинально.Освоить лоскутное шитье не так сложно, как кажется на первый взгляд. Шаг за шагом, начиная с простых узоров и постепенно переходя к более сложным композициям, вы и сами не заметите, как станете опытным мастером. А настоящее издание поможет вам в этом. В нем вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы: как подобрать цветовую гамму и построить композицию квилта, какие материалы необходимы для работы, с чего начать, как правильно соединить детали и блоки и многое другое. Кроме того, на страницах книги представлена коллекция готовых квилтов и пошагово описана техника их сборки.Книга предназначена не только для новичков, но и для опытных мастеров, занимающихся лоскутным шитьем.

Для меня, как абсолютного новичка, книга кажется очень полезной. Мне всё понравилось. Много подсказок по цветовым решениям – сочетаниям цветов, по композиции, подсказки по масштабам и по сборке кусочков. Советы, которые мне нужны на этом моём этапе освоения такого волшебного творчества. Для меня всё понятно – буду учиться.

Книга вызвала неоднозначные ощущения. с одной стороны заявлено, что это энциклопедия, но это далеко не так. Узоры очень однотипные и автор явно не заморачивался над красотой и самобытностью представленных проектов. Спасло от полного разочарования, что все же представлены 3 проекта с интересной техникой сборки. Есть размеры и количество лоскутов, необходимые при пошиве образцов, что конечно пригодится начинающему изучать эту технику человеку, но не нужно заявлять, что книга будет полезна и опытным квилтерам, это вранье, ничего полезного для опытного специалиста в ней нет. Порой из видеоролика на ютюбе узнаешь больше, чем из этой якобы энциклопедии.

Это действительно Энциклопедия! Я в восторге. Огромный выбор квилтов. Отличные рисунки, понятное описание... Книга супер. Не жалею что приобрела. Всем рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До недавнего времени считалось, что лоскутное шитье (пэчворк – по-европейски, квилтинг – по-американски) является новым видом рукоделия. Однако ученые утверждают, что это занятие было известно людям еще до нашей эры! И неудивительно, ведь техника шитья из лоскутков не требует больших материальных затрат, позволяя при создании новых изделий использовать старые ненужные вещи. При этом работы, выполненные в этой технике, выглядят красиво, стильно и оригинально.

Освоить лоскутное шитье не так сложно, как кажется на первый взгляд. Шаг за шагом, начиная с простых узоров и постепенно переходя к более сложным композициям, вы и сами не заметите, как станете опытным мастером. А настоящее издание поможет вам в этом. В нем вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы: как подобрать цветовую гамму и построить композицию квилта, какие материалы необходимы для работы, с чего начать, как правильно соединить детали и блоки и многое другое. Кроме того, на страницах книги представлена коллекция готовых квилтов и пошагово описана техника их сборки.

Книга предназначена не только для новичков, но и для опытных мастеров, занимающихся лоскутным шитьем.

Книга Людмилы Чернышевой «Большая энциклопедия. Лоскутное шитье» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-17-086858-2
Общий размер:
87 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf