12+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2019 год

12+

Нелли Блай – леди Сенсация

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно с уверенностью сказать, что эта выдающаяся американская журналистка опередила свое время. Она провела два важнейших расследования, которые изменили законодательство, боролась с сексизмом на рабочем месте, была депортирована из Мексики диктатором за свои смелые и честные работы, превратила предприятие мужа в одно из самых прибыльных в стране и даже успела объехать вокруг света меньше, чем за 80 дней!Нелли Блай родилась в 1864 году, когда в обществе считалось, что удел женщины – рожать детей, заниматься домом и подчиняться воле своего мужа. Освободиться от этих ограничений и исполнить свои мечты могла лишь женщина редкого характера и решимости. И мало кому это удалось с таким же успехом, как Нелли Блай. Ее жизнь – это пример упорства и настоящей храбрости.Лучана Чимино и Серджио Альгоццино смогли в жанре графического романа рассказать историю Нелли Блай так, чтобы мы увидели все грани ее жизни – не только победы и радости, но боль и трудности, с которыми она сталкивалась. Автор и иллюстратор точно передали эту борьбу человека и времени, чтобы на страницах книги мы увидели женщину, которая никогда не мирилась с препятствиями и внешними обстоятельствами. Эта история обязательно вдохновит девушек навсегда стать хозяйками собственных судеб.

Это не совсем отзыв и не совсем про Нелли Блай, но про желание докопаться до сути.

Не знаю, допущена ли подобная ошибка в оригинале, но здесь, в переводе, на стр. 141 есть ошибка – неправильно указана дата рождения Дороти Томпсон. Полезла за информацией в гугл, потому что удивилась, что в 16 лет Time признали её влиятельной женщиной на уровне Элеанор Рузвельт. Так вот, Дороти, про которую речь в этом комиксе, родилась в 1893. Если залезть ещё дальше, в английскую википедию, то там как раз и сказано, что её вклад был оценён Time. А годы жизни, указанные в комиксе, соответствуют другой женщине, британскому историку.

Хороший жизнеутверждающий комикс о сильной женщине. 19 век изображается очень красочно. Очень интересный сюжет, рисунки красивые.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно с уверенностью сказать, что эта выдающаяся американская журналистка опередила свое время. Она провела два важнейших расследования, которые изменили законодательство, боролась с сексизмом на рабочем месте, была депортирована из Мексики диктатором за свои смелые и честные работы, превратила предприятие мужа в одно из самых прибыльных в стране и даже успела объехать вокруг света меньше, чем за 80 дней!

Нелли Блай родилась в 1864 году, когда в обществе считалось, что удел женщины – рожать детей, заниматься домом и подчиняться воле своего мужа. Освободиться от этих ограничений и исполнить свои мечты могла лишь женщина редкого характера и решимости. И мало кому это удалось с таким же успехом, как Нелли Блай. Ее жизнь – это пример упорства и настоящей храбрости.

Лучана Чимино и Серджио Альгоццино смогли в жанре графического романа рассказать историю Нелли Блай так, чтобы мы увидели все грани ее жизни – не только победы и радости, но боль и трудности, с которыми она сталкивалась. Автор и иллюстратор точно передали эту борьбу человека и времени, чтобы на страницах книги мы увидели женщину, которая никогда не мирилась с препятствиями и внешними обстоятельствами. Эта история обязательно вдохновит девушек навсегда стать хозяйками собственных судеб.

Книга Лучаны Чимино «Нелли Блай – леди Сенсация» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-907514-31-7
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
pdf