Отзывы на книгу «Темный лес», страница 3

Потрясающая книга и вся серия! Люблю фантастику с детских лет. Но впервые стало страшно от логически выстроенной правдоподобности теории «Темного леса»… Автор имеет не просто богатейшую фантазию, но и острый ум, точнейшую неубиваемую логику, противопоставить которой практически нечего… И остается только верить всему, что написал автор. Впервые фантастика воспринимается не как фантастика, а как реальные события о прошлом Земли, написанные из далекого будущего. Трансформация героев под влиянием обстоятельств впечатляет, идеи, которые были реализованы Отвернувшимися и их маскировка неожиданны и не поддаются разгадке. Интрига сохраняется до самого конца книги и концовка просто потрясает своей неординарностью и трагической необходимостью выбора… Здесь есть все, что должно быть в настоящей большой литературе. Однозначно: Шедевр!

«Тёмный лес» продолжение первой книги для меня как награда, что осилил первую книгу. Тут действительно было много интересной научной фантастики. «Задачу трёх тел» очень тяжело читать, много персонажей, китайских имён, первая половина книги с революциями и биографиями отбивало все желание читать, но потом если этот рубеж пройти, то начинается интересная часть, а уж вторая книга тем более.

В целом интересно, особенно понравилась сама концепция Темного Леса – оригинально придуманно и дает пищу для размышления. Однако местами чересчур затянуто и нудновато. Пару сотен страниц долой – и будет отличная книга.

1-ая часть была достаточно интересная, вторая уже вызывает много вопросов, особенно в плане логики событий и общей кривизны сюжета. Однако это еще не самое дно, так как вы скорее всего не читали 3ей книги.

Вторая часть очень понравилась. Заставляет задуматься почему мы никого не находим и почему нас никто ещё не нашёл. А может правильнее не искать? А может нас давно нашли и к нам летят? ☝

В отличие от разочаровывающей третьей части, вторая хороша. Не так целостная как первая, но концепция "темного леса" и линия Ло Цзы вполне цепляют. Идея "Отвернувшихся" тоже интересная. А в целом автор вызывает уважение своим цинично-реалистичным подходом к развитию общества - даже при общепланетарной угрозе все равно все грызутся между собой:(

Потрясающая книга! Своего рода философское исследование разума во вселенной. Сюжетные повороты впечатляют. Читается на одном дыхании.

Роман вселенского масштаба. Сложно представить даже треть описанных автором событий

Первая половина идет туго, наверное поэтому многие бросают и пигут гневные отзывы, но это ошибка! С каждой главой мозг ломается все больше

Безумно! Восторг!

книга мне понравилась. Она постоянно напоминает нам о том что мы люди и что в любой ситуации не нужно терять надежду, завтра солнце встанет снова.

обязательна к прочтению любителям научной фантастики. невозможно оторваться. глубокая, динамичная, непредсказуемая. сюжет и герои – супер

06 февраля 2018
2008