Отзывы на книгу «Игра на вылет»

Лорен Вайсбергер поднимает тот же вопрос, что и в «Дьявол носит Прада»: насколько далеко человек готов пойти ради… Собственно ради чего? Что есть мир большого тенниса, кажущийся со стороны притягательным и таким же глянцевым, как обложки журналов мира большой моды? Это общество людей, на которых хочется равняться или же общество знаменитого тренера, который оказывается жестоким человеком? Или же мир большого тенниса – это общество соратников, с которыми можно разделить радость от того, что ты выдержал физические нагрузки, строгое расписание и другие ограничения, что ты превзошёл самого себя? Мир как бы перевернулся. Не принцы гордятся обществом трудолюбивого человека, который сделал себя сам, а спортсмен стремится в общество принцев, которым титул достался не по заслугам. Так стоит ли продавать душу дьяволу ради того, чтобы находиться в перевёрнутом мире?

Конечно, бешеный успех первого романа «Дьявол носит Прада» не повторить никогда, но роман добротный, читается легко. Чувствуется, что автор добросовестно изучила мир профессионального тенниса.

Интересно было читать про теннис, про то, как устроен профессиональный спорт… но не более. Книга не сильно впечатлила..

Отличная книга. Если бы не постельные сцены, могла бы стать хорошей мотивационной книгой для спортсменов подростков. Очень много хорошего о спорте и взаимоотношений спортсменов.

Роман читается легко, как и другие произведения Лорен Вайсбергер, но история получилась настолько гладкой, милой и даже гламурной, что искушённый читатель почти не ощутит накала, напряжения и драматизма спортивной борьбы! Да и дыхания того самого дьявола, о котором упоминается в аннотации, тоже не почувствует!

Читателя развлечёт (а если вы сентиментальны, то и растрогает) любовная история двух геев и, несомненно, развеселит тот факт, что главной соперницей милой и славной американской спортсменки будет, конечно же, невероятно стервозная русская теннисистка.

Обычно с большим удовольствием читаю этого автора и беру её книги как беспроигрышный вариант лёгкого и захватывающего чтения. Но вот эта книга не зашла. Скучно, нудно, никакой интриги. Жаль.

Отличная книга. Читается запоем, сюжет захватывает , вызывает разные эмоции , интерес. Жаль только, что небольшой временной промежуток охватывает действие книги!

brunhilda

С творчеством Лорен Вайсбергер я знакома давно, несколько лет назад читала оба ее культовых романа. И была приятно удивлена тем, что недавно вышла новая книга, и как только нашлось немного свободного времени, я тут же взялась читать.

В центре романа молодая и подающая надежды теннисистка Чарли Сильвер. Она, как и все спортсмены, много тренируется, работает и это дает свои плоды - стараниями своего тренера девушка превращается в известную персону. А хотя, какой спортсмен не мечтает стать известным? Как правило, одна победа, вторая - тебя уже приметили. Третья, четвертая - тебя стали узнавать, а потом БАЦ! И ты просыпаешься звездой.

Дальше...

И эта известность она всегда неожиданна, нет разницы актер ты или спортсмен - фотосессии, интервью, вечеринки, новые знакомства. И человек неподготовленный к известности морально просто срывается. Появляются контакты, знакомства, деньги, а значит все позволено. Таким образом теряется чувство реальности, понимание того кем ты был, и кем стал. Это еще называют звездной болезнью.

И удержаться от "звездочки" очень сложно, очень немногим известным личностям удалось сохранить себя, и даже при огромной армии поклонников остаться скромными, честными и открытыми. Многих слава портит. Люди просто перестают понимать, что делают и как поступают, потому что в какой-то момент меняются жизненные приоритеты и ценности - все это занимают деньги и жажда славы.

Только вот не в деньгах счастье, да и слава не вечна. Много было примеров того, что певцов/актеров чуть ли не воздвигали на олимп, делали кумирами, но через время о них забывали. В газетах и по ТВ было много программ о тех, кто когда-то был богат и популярен, а умирал потом в нищете и одиночестве. Такой пример популярный в 90-х годах певец Евгений Осин. Когда-то дикая популярность, деньги... но что стало с ним сейчас? Сейчас он запойный алкоголик, который отказывается лечиться.

Популярность может быть хоть космическая, но главное не потерять свою суть и остаться Человеком

Книга написана просто и доступно, очень легко читается. Однозначно рекомендую тем, кто хочет прочитать что-нибудь легкое и не заморачиваться о сути прочитанного. А от меня еще один плюсик Лорен Вайсбергер как автору.

Little_Dorrit

Не знаю, почему я ожидала увидеть в этой книге толику юмора, как в другом известном произведении автора, но тут его точно нет. А мне это было необходимо на данный момент времени, некое умение героев посмеяться над собой, только вот данная история оказалась грустной и отнюдь не смешной. И никому я не пожелаю вот такого будущего, будущее которое пусть и даёт славу, успех, но при этом делает тебя абсолютно одинокой и лишённой счастья.

Перед нами молодая девушка Чарли, довольно успешная теннисистка, которая в один прекрасный момент с травмой оказалась в больнице. И она была всегда простой и открытой девушкой, просто хотела двигаться дальше по спортивной лестнице. Именно поэтому она наняла себе в тренеры Тодда, потому что он умел продвигать спортсменов довольно успешно. Казалось бы, всё как надо, карьера растёт, но вот на душе у героини всё очень плохо. Потому что она потеряла свою уникальность, она утратила истинную цель в жизни. Она разругалась со всеми: со своей лучшей подругой, со своим отцом, со своими родными и близкими. И что вместо этого она получила? Постоянные рекламные акции для журналов, шоу на ТВ, и много того, что вообще не относится к спорту. Да и постоянные тренировки без передышки явно не дали героине стимула идти дальше в эмоциональном плане. В то время как её ближайшее окружение меняло карьерные устремления, подруги обзаводились семьями и детьми, у неё не было ничего. Чарли не могла рассчитывать даже на верность тех с кем она встречалась, потому что прекрасно знала, что в каждом городе у них по новой девушке. Вот и главный вопрос, стоило ли всё это такого вложения сил и труда? А если нет, то как из этого выбраться?

Midolya

Эта книга прорывалась ко мне сквозь дожди и снега, преодолевая километры и равнодушие почтовых работников. Спасибо LiveLib и АСТ за раздачи книг, за терпение и внимание к нуждам читателей.

Определенно это одна из самых красивых книг в моей библиотеке. Дизайн серии просто шикарный. Тут уже много фото выкладывали, но я тоже не удержусь.

картинка Midolya картинка Midolya картинка Midolya

Удовольствие держать такую книгу в руках, она действительно как дорогой аксессуар.

Но что под обложкой? На удивление неплохая история о большом теннисе. Хотя тут я не могу быть объективной, потому что большой теннис мой любимый вид спорта. Фильм "Уимблдон" я пересматривала уже раз пять. В книге Вайсбергер этому турниру Большого шлема тоже отведено немало места. Поэтому я читала запоем, хотя раннее самая знаменитая книга Вайсбергер не пришлась мне по душе. Эта же история довольно свежая, простая и опять же в шикарной подаче. Такой легкий освежающий десерт для души.

24 августа 2017
978-5-17-101050-8

Входит в серию "Дьявол носит Prada"
Все книги серии