0+
текст
PDF

Объем 62 страницы

2016 год

0+

Технология формирования действий по применению в реальных ситуациях элементов физических знаний. Рабочая тетрадь

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Предназначается в качестве учебного пособия при изучении одного из модулей дисциплины «Методика обучения физике» студентами III курса бакалавриата направления «Педагогическое образование» (профиль «Физика», совмещенные профили).Пособие задает порядок самостоятельной работы студентов и сопровождает занятия по названной дисциплине в модуле. Предполагается, что работая в мини-группах, студенты создают коллективный интеллектуальный продукт – поурочное планирование (этап применения новых знаний) фрагмента темы школьного курса физики. Образовательным результатом является овладение студентами технологией проектирования фрагментов учебного процесса, обеспечивающих достижение такого образовательного результата, как умение учащихся применять элементы физических знаний (понятия, законы, факты и т.п.) в реальных ситуациях.

Введение в действие ФГОС потребовало от учителей и администрации школ новых методик для формирования метапредметных и практикоориентированных результатов обучения. Книга поможет учителям физики использовать готовые сценарии уроков и их фрагментов. Это полезно в свете постоянно недостатка времени у педагогов. Учителя других предметов могут познакомиться с примерами и адаптировать под свои уроки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предназначается в качестве учебного пособия при изучении одного из модулей дисциплины «Методика обучения физике» студентами III курса бакалавриата направления «Педагогическое образование» (профиль «Физика», совмещенные профили).

Пособие задает порядок самостоятельной работы студентов и сопровождает занятия по названной дисциплине в модуле. Предполагается, что работая в мини-группах, студенты создают коллективный интеллектуальный продукт – поурочное планирование (этап применения новых знаний) фрагмента темы школьного курса физики. Образовательным результатом является овладение студентами технологией проектирования фрагментов учебного процесса, обеспечивающих достижение такого образовательного результата, как умение учащихся применять элементы физических знаний (понятия, законы, факты и т.п.) в реальных ситуациях.

Книга Л. А. Прояненковой «Технология формирования действий по применению в реальных ситуациях элементов физических знаний. Рабочая тетрадь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
62 стр.
ISBN:
978-5-9907452-8-5
Общий размер:
761 КБ
Общее кол-во страниц:
62
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf