12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 27 мин.

1911 год

12+

Отец Сергий

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит знаменитую повесть «Отец Сергий» великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910).Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.В Петербурге в сороковых годах случилось удивившее всех событие: красавец, князь, командир лейб-эскадрона кирасирского полка, которому все предсказывали и флигель-адъютантство и блестящую карьеру при императоре Николае I, за месяц до свадьбы с красавицей фрейлиной, пользовавшейся особой милостью императрицы, подал в отставку, разорвал свою связь с невестой, отдал небольшое имение свое сестре и уехал в монастырь, с намерением поступить в него монахом. Событие казалось необыкновенным и необъяснимым для людей, не знавших внутренних причин его; для самого же князя Степана Касатского все это сделалось так естественно, что он не мог и представить себе, как бы он мог поступить иначе...Лев Николаевич Толстой «Отец Сергий»
Отзыв с LiveLib

Удивительное дело — чем короче произведение у Льва Николаевича, тем больше оно мне нравится :)

Прекрасная повесть. Язык, эмоции, смысл — захватывает с первых строчек. Каждое слово имеет значение. И эта книга не только о религии и о людях, служащих ей. Мне кажется, эта книга о всех нас, о том пути в жизни, который мы выбираем (или нам кажется, что выбираем?). Сергий боролся с сомнениями и похотью, считал их своими главными проблемами. Мне кажется, у всех нас есть что-то такое, с чем боремся всю жизнь. Наверное, очень важно быть честным с самим собой, не врать самому себе. И это не так просто, как кажется.

Повесть хорошая, но вот чтец грусть-печаль: без особых интонаций и неправильные ударения. Все-таки от чтеца зависит и восприятие повествования…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит знаменитую повесть «Отец Сергий» великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910).

Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

В Петербурге в сороковых годах случилось удивившее всех событие: красавец, князь, командир лейб-эскадрона кирасирского полка, которому все предсказывали и флигель-адъютантство и блестящую карьеру при императоре Николае I, за месяц до свадьбы с красавицей фрейлиной, пользовавшейся особой милостью императрицы, подал в отставку, разорвал свою связь с невестой, отдал небольшое имение свое сестре и уехал в монастырь, с намерением поступить в него монахом. Событие казалось необыкновенным и необъяснимым для людей, не знавших внутренних причин его; для самого же князя Степана Касатского все это сделалось так естественно, что он не мог и представить себе, как бы он мог поступить иначе...

Лев Николаевич Толстой «Отец Сергий»

Аудиокнига Льва Толстого «Отец Сергий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2008
Последнее обновление:
1911
Длительность:
1 ч. 27 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3