Отзывы на аудиокнигу «От Руси до России», страница 2

Не знаю как у остальных, но мировоззрение Л.Н. Гумилева, выраженное в его трудах, лично мне близко на интуитивном уровне.Читая, знакомясь с трудами Л.Гумилева, осознаёшь, что историю, по настоящему, мы еще и не знаем. Более того, в процессе ознакомления с его пассионарной теорией этногенеза, понимаешь, что нет в этом Мире « чистой крови» и это только один из тезисов, по данному труду. Если образно, то история этносов, это переплетение мощных корневых структур, в рамках какой-то цивилизационной экосистемы.

хорошее повествование. мне понравились. чтец хорошо повествует , внятно, с паузами где надо. воспринимается хорошо. рекомендую читать всем

книга формирует мироощущение и мировоззрение для человека, находящегося как внутри этноса, так и для индивидуума, анализирующего события со стороны.

отличный источник истории и содержательный анализ различных эпох, этносов и территорий в разные исторические отрезки! Побольше бы таких книг!

Это невероятно интересно. В доступной форме представлен новый, очень интересный, взгляд на те исторические события, которые описывали многие историки. По Гумилеву для России запад представлял большую опасность, чем татары с монголами. Отдельное спасибо чтецу. Мне представляется, что так мог читать лекции сам Гумилев.

Хорошая подача материала и сам материал достойный. Рекомендую к прослушиванию или чтению всем, кто интересуется русской и славянской историей.

Очень интересный подход и взгляд на историю России, помогает понять современные тенденции и отношения с окружающими нас народами

Эту книгу Гумилёва читал ещё в студенчестве, сейчас решил послушать аудиокнигу т. к. придерживаюсь таких же евразийских взглядов как и автор. Чтец Вячеслав Герасимов умело погружает слушателя в те стародавние времена. Слушается на ура.

Отличная книга. Слушал с большим удовольствием. Рекомендую всем. Историю надо знать и учитывать при анализе текущих событий.

Очень интересно и познавательно. рекомендую прочитать как взрослым, так и детям. если любите историю просто необходимо прочесть. объясняет многое в нашей истории.

13 октября 2013
2015