Отзывы на книгу «Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость», страница 3

Отличная книга! Такому нужно учить в школе и институтах. И дома. Подписываюсь под каждым словом автора каждой женщине и девушке надо ее прочесть.

Это книга специалиста высочайшего уровня. Открывает глаза, позволяет снять с себя навязанную ответственность, поддерживает веру в себя и даёт силу требовать уважения.

не могла даже мечтать, что буду держать в руках книгу, которая настолько откроет мне глаза на происходящее в моей жизни. Низкий поклон автору.

Эта книга помогла мне разорвать отношения с тираном после 25 ти лет жизни с ним!Очень советую прочитать практически всем ,потому что почти каждый прямо или коственно сталкивается с этой бедой в наше время!

Я мужчина и мне жаль, что я не прочитал эту книгу раньше. Книга помогает поставить мозги на место и честно признаться себе в проявлении жестоко поведения.

Книга многое объясняет. Открывает глаза на окружающий мир и многих мужчин вокруг. После Прочтения стало проще реагировать на агрессию в свой адрес, ведь теперь действия и мышление агрессора понятны и прозрачны. Также теперь я могу распознать абьюзера в некоторых мужчинах.

Рекомендую книгу женщинам, которые состоят в отношениях с мужчиной, который контролирует каждый шаг или меняет окружение женщины, а вернее изолирует её постепенно от поддержки близких (либо пытается это сделать), запугивает вас, оказывает эмоциональное или психологическое давление. Искажает правду. Эта книга откроет вам глаза и покажет, что на самом деле происходит. Мне очень помогло переосмыслить жизнь с таким мужчиной и понять, что я окей!

Все, все разложено по полочкам. Выражаю глубокое уважение и благодарность автору. За книгу, за его работу, за те идеи , которые он несёт в общество. Я теперь поняла, что со мной все в порядке!

Книга обязательна к прочтению абсолютна всем – слишком много в нашей жизни насилия. Как минимум, чтобы не повторить опыт всеми известной Регины Тодоренко. А если без шуток, эта книга самый первый шаг к освобождению, не только от внешних факторов насилия, но ещё и внутренних: неуверенность, замешательство, запутанность, страх. Книга будет полезна даже тем, кто пережил в детстве насилие по отношению к матери отца или отчима, но давно вырос. Книга помогает осознать, что происходит, как это происходит – а это очень важно, потому что жестокая личность, это прежде всего умелый манипулятор и лжец, который уничтожает самооценку жертвы и её детей, – необходимо взглянуть на всю ситуацию глазами специалиста, а потом уже в печать предпринимать нужные шаги.

Сталкиваюсь с жестокостью (психологической) в своих отношениях. Прочитала её всю. Книга заставляет поверить в то, что никакое поведение женщины (ни плач, ни крик) – не может спровоцировать нечто большее, например, бросание предметов в её сторону, либо «катание» её в машине и игнорирование просьб об остановке. Это ужасно и жутко, что в современном мире до сих пор сильно путаются понятия «агрессия и жестокость» и «воля и мужество».