16+
текст
PDF

Объем 161 страница

2020 год

16+

Речевой задачник дошкольника

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данное учебное пособие поможет в занимательной и увлекательной форме решить трудные и актуальные задачи – всестороннее развитие речевых способностей ребёнка и формирование эффективной речевой коммуникации.Дидактические приёмы, разработанные на основе инновационных технологий обучения, помогут вовлечь ребёнка в творческий речевой процесс, развить произносительный, лексический и грамматический уровни речи, научат слушать и слышать слова, предложения, тексты, создавать собственные речевые высказывания, что окажет положительное влияние на формирование его коммуникативных способностей, а также развитие фантазии и воображения.Книга может быть использована как дополнительный дидактический материал к Примерным образовательным программам дошкольного образования.Пособие рекомендовано для занятий по развитию речи с детьми 6–7 лет и представляет интерес для родителей, специалистов детских образовательных организаций, гувернёров.

Очень ёмкое пособие. Задания расположены по блокам, удобно просматривать! Упражнения не однотипные, творческие. Нужный материал для логопедической работы.

Интересные игры, позволяющие работать с ребенком над различными сторонами произношения. Использую в работе со школьниками, имеющими нарушения слуха

Очень нужная книга, особенно для воспитателей. Помогает разнообразить речевые минутки. Дети с удовольствием выполняют задания – у авторов их много и они разнообразные.

Интересны занятия и для детей первых-вторых классов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие поможет в занимательной и увлекательной форме решить трудные и актуальные задачи – всестороннее развитие речевых способностей ребёнка и формирование эффективной речевой коммуникации.

Дидактические приёмы, разработанные на основе инновационных технологий обучения, помогут вовлечь ребёнка в творческий речевой процесс, развить произносительный, лексический и грамматический уровни речи, научат слушать и слышать слова, предложения, тексты, создавать собственные речевые высказывания, что окажет положительное влияние на формирование его коммуникативных способностей, а также развитие фантазии и воображения.

Книга может быть использована как дополнительный дидактический материал к Примерным образовательным программам дошкольного образования.

Пособие рекомендовано для занятий по развитию речи с детьми 6–7 лет и представляет интерес для родителей, специалистов детских образовательных организаций, гувернёров.

Книга Лидии Семеновны Трегубовой, Л. В. Ассуировой и др. «Речевой задачник дошкольника» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-222-35071-3
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf