12+
текст
PDF

Объем 114 страниц

1998 год

12+

Микроструктура коры основных лесообразующих лиственных деревьев и кустарников Восточной Европы

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интерес к анатомии коры древесных растений объясняется не только необходимостью изучения разнообразия типов структурной организации транспорта ассимилятов. Знание анатомических особенностей этого сложного тканевого комплекса важно и для разработки научных основ рационального использования коры как отходов деревообрабатывающей промышленности, так как сфера ее практического применения зависит от особенностей строения. В настоящее время большое внимание уделяют изучению коры как объекту биологических экспертиз, осуществление которых возможно благодаря наличию в ней признаков, имеющих диагностическое значение.Сведения об анатомии коры лиственных древесных растений отечественной флоры фрагментарны и не дают полного представления об особенностях ее структуры, в том числе о строении ткани, слагающей большую часть коры – лубе, обеспечивающем нисходящий ток веществ.Книга содержит подробные описании анатомического строения коры однолетних стеблей, многолетних ветвей и стволов лиственных древесных растений, перечень диагностических признаков и ключ для определения основных лесообразующих пород, встречающихся в Восточной Европе, по микроструктуре коры.Книга, иллюстрированная оригинальными рисунками, рассчитана на специалистов в области общей и сравнительной анатомии растений, дендрологии, селекции древесных растений, а также работников лесного хозяйства и некоторых отраслей лесной промышленности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интерес к анатомии коры древесных растений объясняется не только необходимостью изучения разнообразия типов структурной организации транспорта ассимилятов. Знание анатомических особенностей этого сложного тканевого комплекса важно и для разработки научных основ рационального использования коры как отходов деревообрабатывающей промышленности, так как сфера ее практического применения зависит от особенностей строения. В настоящее время большое внимание уделяют изучению коры как объекту биологических экспертиз, осуществление которых возможно благодаря наличию в ней признаков, имеющих диагностическое значение.

Сведения об анатомии коры лиственных древесных растений отечественной флоры фрагментарны и не дают полного представления об особенностях ее структуры, в том числе о строении ткани, слагающей большую часть коры – лубе, обеспечивающем нисходящий ток веществ.

Книга содержит подробные описании анатомического строения коры однолетних стеблей, многолетних ветвей и стволов лиственных древесных растений, перечень диагностических признаков и ключ для определения основных лесообразующих пород, встречающихся в Восточной Европе, по микроструктуре коры.

Книга, иллюстрированная оригинальными рисунками, рассчитана на специалистов в области общей и сравнительной анатомии растений, дендрологии, селекции древесных растений, а также работников лесного хозяйства и некоторых отраслей лесной промышленности.

Книга Л. И. Лотовой «Микроструктура коры основных лесообразующих лиственных деревьев и кустарников Восточной Европы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2017
Последнее обновление:
1998
Объем:
114 стр.
ISBN:
5-87317-055-X
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Формат скачивания:
pdf