Отзывы на аудиокнигу «Сирены Титана»

"Рано или поздно магические силы Вселенной снова соберут все, как надо… Магические силы все всегда приводили в порядок."

Воннегут, раз магические силы все приводят в порядок, пусть они и мой мозг в порядок приведут.

Книга просто.. очень! Главный герой, который вроде как бы один, но не один, не способствует душевному равновесию моей черепной коробке. Это роман определенно для тех, кто хочет поломать мозг и много подумать.

Примерно лет 5 назад я нашла книгу в электронном варианте (не аудио). Книгу прочитала за один присест в течении одного дня. Неоднократно хотела бросить читать, плевалась, всё-то у героев вечно плохо. Не говоря уже, что всё хуже и хуже. Мне попросту стало морально сложно выдерживать всё это. НО! Дочитав книгу до конца (напоминаю, что прочитала я её за один день, один присест, на одном дыхании) я ни разу не пожалела что взялась её читать! Неожиданная развязка ввела в лёгкий ступор, потом я уловила иронию Воннегута, а после очень многое переосмыслила. И к сожалению пока ещё не смогла найти книги оставляющей ТАКОЕ послевкусие. Это шедевр без доли иронии! 5+

PS. Судя по тому что оценки об аудиокниге оно может и понятно чего люди так плюются ;)

Сатира на тему любви, религии, политики, коммунизма и капитализма, дружбы и мироустройства в целом. Хорошее озвучание. Но кто знает, насколько оно влияет на восприятие. Может, если я сама бы читала, то что-то изменилось была восприятии. Иногда не захватывало, иногда увлекало. Но я очень благодарна, что смогла послушать. В этом ритме жизни лучше прослушать, чем ждать времени на прочтение, когда хороших книг так много.

Одолела не с первого раза. Книга не нравится, герои не нравятся, всё происходящее бессмысленно… и при этом я не могу перестать о ней думать годы спустя после полного прочтения. Я снова возвращаюсь к ней чтобы заново пережить, ответить, найти новый смысл. Она стала мне дорога.

У меняя нет слов. Концовка тронет вас за живое. Снова, в бесчисленный раз, восхищааюсь фантазии автора.. Как можно придумать такой сюжет? Хотя, признаюсь, иногда повествование кажется затянутым

Курт Воннегут – гениальный писатель. Как всегда, его книги вызывают бурю эмоций. Начиная слушать «Сирены Титана» думаешь, что это за чушь? Потом – что за иронический абсурд или суперсложная философия? И только после прочтения всей книги понимаешь – это произведение вселенского, космического масштаба. Изменения человеческой натуры под влиянием обстоятельств, управление и манипулирование человеческим сообществом – в истории человечества ничего не меняется.... В древности, в настоящем, в будущем далеком и недалеком… В небольшой книге рассказано абсолютно всё о том, что есть Человек! Произведения Курта Воннегута – это литература из серии must read. Их надо читать всегда и смаковать как всё неповторимое. Моим первым произведением в творчестве Курта Воннегута бла «Колыбельная для кошки» и с тех пор я его преданная почитательница. Рекомендую к обязательному прочтению. Наслаждайтесь!

Потрясающая книга. Местами наивная, местами очень глубокая, местами смешная, в общем, очень рекомендую. Чтец просто лучший из всех что я встречал!

Это очень сложно для мозга. Я не осилил больше 4-х глав, пока, возможно настроение не соответствовало этому пазлу. Именно пазлом, назвал бы я эту книгу: такое впечатление, будто компиляцией этой книги занимался не Курт вовсе, а кто-то по сырым запискам и наброскам к этой книге, что-то, как-то не стыкуется одно с другим, есть у Курта шизофренические книги, но если следовать ровно, начиная с нормальных книг этого писателя, следующие ложатся на знакомый с его трудами мозг как Тетрис, то-есть сложности есть, но вовремя реагируя удается вставить очередной блок в нужное место… А тут вот как-то не сложилось. Потом может продолжим.

Нет в продаже
09 мая 2016