0+
текст
PDF

Объем 640 страниц

2012 год

0+

Собрание сочинений. Том 2

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С творчеством Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969) начинают знакомиться в раннем детстве, чтобы затем всю жизнь открывать для себя новые грани таланта писателя. Сочинение сказок, критика, литературоведение, лингвистика, переводы – Чуковский блестяще выступал в этих и многих других областях литературы. Корней Иванович однажды назвал себя «радостным человеком в радостном мире». Познакомиться с удивительным миром Чуковского, представить себе масштаб созданного этим человеком позволяет настоящее Собрание сочинений.Во второй том включены: книга «От двух до пяти», статья «Литература и школа», повесть «Серебряный герб». В приложение вошли документы 20-х годов, показывающие непростой путь сказок Чуковского к своим читателям, а также книга «Матерям о детских журналах» – первая работа Чуковского как критика детской литературы.

Отличное собрание сочинений, очень нравятся его стихи для детей,и его сочинение от двух до пяти в нем собраны слова и фразы которые дети говорили в возрасте от 2 до 5 лет !

Читаю Корнея Ивановича и радуюсь - открываю его для себя. Это любимый писатель. Счастливы те, кто посетили его музей.Светлая память ему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С творчеством Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969) начинают знакомиться в раннем детстве, чтобы затем всю жизнь открывать для себя новые грани таланта писателя. Сочинение сказок, критика, литературоведение, лингвистика, переводы – Чуковский блестяще выступал в этих и многих других областях литературы. Корней Иванович однажды назвал себя «радостным человеком в радостном мире». Познакомиться с удивительным миром Чуковского, представить себе масштаб созданного этим человеком позволяет настоящее Собрание сочинений.

Во второй том включены: книга «От двух до пяти», статья «Литература и школа», повесть «Серебряный герб». В приложение вошли документы 20-х годов, показывающие непростой путь сказок Чуковского к своим читателям, а также книга «Матерям о детских журналах» – первая работа Чуковского как критика детской литературы.

Книга Корнея Чуковского «Собрание сочинений. Том 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
640 стр.
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
640
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
pdf