Отзывы на аудиокнигу «Единая теория всего. Том 2. Парадокс Ферми», страница 2

Первую часть прослушала без интереса, но с надеждой на последущие. Вторая часть...полная хрень! И стоп...Единой теории всего!!!

Первая часть показалась интересной, но не захватила так, как Молот ведьм. Вторая часть полностью разочаровала. Затянуто, надумано, скучно. Продолжение покупать не буду.

Грамотный спокойный слог, без дерганий и неувязок. Книга захватывает, хотя и мудрено. Озвучка очень качественная, подходящая для данной книги. Жду продолжения.

Если бы не слушала первую часть, то не стала бы слушать продолжения.

нравится вам высшая физика? тогда эта книга для вас.

О даже фантастика появляется в последней главе, минут так за 40 наконец.

хотя мне даже было интересно, что такое терия струн. Так на мой взгляд, лучше посмотреть, послушать лекции Сергея Попова. там он доступней обясняет, просхождение всего, или много.

тяжело слушать, не понравилось. Продолжение слушать не буду.

за то, что много физики и мало фантастики, что в первой книге не увидела вообще, оценка 3.

Константин Образцов – Мастер! Каждый раз жду его новую книгу с трепетом и нетерпением. Имею возможность скачать его книги бесплатно, но не делаю этого из благодарности и уважения к автору за его труд.

Отличный роман! Захватывающий и очень интересный. Не думал, что современники могут так писать, простым и в то же время красивым и исчерпывающим текстом.

Научной фантастики в этом произведении не больше 5%. Больше демагогии, мистики, весьма предвзятой политики. Если вы ищете именно научную фантастику, не рекомендую

Очень хорошо, но поначалу казалось запутанно, а в 7 главе всё проясняется. Рекомендую любителям фантастических детективов. Ждем теперь с нетерпением продолжение!

Всё также хорошо, как и в первой части – интересное содержание вкупе с прекрасно подобранным чтецом рождает ощущение не прослушивания аудиокниги, а словно тебе рассказывают интересную история. Жаль только сама история повернула не совсем туда, куда ты ждал.

Rella
Фантастическим обычно называют всё то, чего не встречают по дороге с работы домой.

Продолжаю читать "Теорию" и погружаться в воспоминания попутчика "автора" из ночного поезда Москва-Петербург.

Первый том заканчивается тем, что капитан уголовного розыска Адамов находит пропавшего учёного и его таинственную спутницу в самом неожиданном месте. Время близится к утру, поезд мчится, попутчики выпивают в вагоне ресторане, курят вместе с официанткой в приоткрытую дверь на переcцепке и слушают рассказ давно минувших дней. Так вот Адамов углубляется в прошлое учёного Ильинского, коротко пересказывает теорию относительности Эйнштейна доступным языком, невольно затрагивая в своих рассуждениях аж Большой взрыв, и приходит к выводу, что наука для простого обывателя вытеснила религию в том плане, что в неё остаётся только верить и не ждать доказательств. Вместе с тем нас знакомят с девушкой Яной, которая сопровождает Ильинского, а также раскрывают тайну тех, за кем доблестная милиция из 1984 гонялась ночью по всему Ленинграду. А вот вымысел ли это или быль, ещё предстоит узнать.

Подобно милиции из прошлого тома, я всё время гоняюсь за вдохновляюще-мотивационными книгами и обычно это не художественные истории, а что-то из нон-фикшена. Но в "Парадоксе Ферми" (который, кстати, заключается в скептицизме наличия внеземных цивилизации, точнее в том, что если они есть, то почему до сих пор никак себя не проявили?!) упоминается множество вещей, которые заставили меня задуматься о жизни почище томика очередного гуру по психологии. А как вдохновляюще автор пишет о науке... Я даже пожалела, что в своё время отказалась "прокачивать" вышку дальше и идти в научную работу. Вдруг бы моя жизнь сейчас сложилась по-другому. Правда по образованию я технарь, а идти мне предлагали в гуманитарную дисциплину, но это всё лирика. Вернёмся к книге и тому, как Образцов своим повествованием зажигает искру интереса и мотивации у, казалось бы, достаточно искушённого читателя. Смелые заявления писателя, прекрасный слог сюжета, не знаю, что будет дальше, но пока "Единая теория всего" для меня точно открытие этого года.

картинка Rella

08 июля 2019