16+
текст
PDF

Объем 325 страниц

2018 год

16+

Европа святых. Социальные, политические и культурные аспекты святости в Средние века

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Коллективный научный труд «Европа святых. Социальные, политические и культурные аспекты святости в Средние века» представляет собой плод исследовательской работы ученых из России, Венгрии и Украины, изучающих политические, культурные и социальные аспекты истории святости и культов святых на Западе и Востоке Европы в Средние века и раннее Новое время. К участию в подготовке настоящей книги были приглашены фольклористы, филологи и искусствоведы, а также специалисты по истории не только западноевропейского Средневековья, но и Древней Руси, Византии и христианского Востока.Книга предназначена историкам, антропологам, культурологам, искусствоведам, а также всем, кто интересуется Средневековьем и историей религии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективный научный труд «Европа святых. Социальные, политические и культурные аспекты святости в Средние века» представляет собой плод исследовательской работы ученых из России, Венгрии и Украины, изучающих политические, культурные и социальные аспекты истории святости и культов святых на Западе и Востоке Европы в Средние века и раннее Новое время. К участию в подготовке настоящей книги были приглашены фольклористы, филологи и искусствоведы, а также специалисты по истории не только западноевропейского Средневековья, но и Древней Руси, Византии и христианского Востока.

Книга предназначена историкам, антропологам, культурологам, искусствоведам, а также всем, кто интересуется Средневековьем и историей религии.

Книга Коллектива авторов «Европа святых. Социальные, политические и культурные аспекты святости в Средние века» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
325 стр.
ISBN:
978-5-906980-87-8
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
325
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf