0+
текст
PDF

Объем 410 страниц

2018 год

0+

Методика преподавания литературы. Персоналии

биобиблиографический словарь
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В биобиблиографическом словаре представлены статьи, посвященные педагогической деятельности и методическому наследию ученых и педагогов-словесников XVII–XX веков, внесших значительный вклад в становление отечественного литературного образования и методики преподавания литературы как научной дисциплины, а также краткая информация о современных специалистах по методике преподавания литературы.Книга адресована студентам и аспирантам филологических факультетов педагогических университетов, а также преподавателям русского языка и литературы средней и высшей школы, всем интересующимся историей российского литературного образования. Представленные в ней справочные материалы могут использоваться при изучении дисциплин «Теория и методика обучения литературе» (бакалавриат) и «История литературного образования» (магистратура).

Книга по своему содержанию представляет несомненную ценность для преподавателей дисциплины «Методика преподавания литературы» и для самостоятельной работы студентов. Издание книги в целом обогатило методику преподавания литературы. Большое спасибо Виктору Фёдоровичу Чертову за столь кропотливую работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В биобиблиографическом словаре представлены статьи, посвященные педагогической деятельности и методическому наследию ученых и педагогов-словесников XVII–XX веков, внесших значительный вклад в становление отечественного литературного образования и методики преподавания литературы как научной дисциплины, а также краткая информация о современных специалистах по методике преподавания литературы.

Книга адресована студентам и аспирантам филологических факультетов педагогических университетов, а также преподавателям русского языка и литературы средней и высшей школы, всем интересующимся историей российского литературного образования. Представленные в ней справочные материалы могут использоваться при изучении дисциплин «Теория и методика обучения литературе» (бакалавриат) и «История литературного образования» (магистратура).

Книга Коллектива авторов «Методика преподавания литературы. Персоналии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
410 стр.
ISBN:
978-5-4263-0601-1
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
410
Редактор:
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf