Отзывы на книгу «Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации», страница 3

Читая эту книгу важно понимать, что это – лишь один из способов взгляда на мир. И этот взгляд имеет и интересные идеи, и ряд ограничений. Во многом эта книги противоречит базовым основам психологии, как минимум отрицая важность подлинных чувств- гнева, неприязни, как максимум, – отвергая и уничтожая детский опыт.

Инга Горбушова, не понимаю где Вы нашли в книге отрицание чувств? В самом бланке предлагаемом автором есть несколько пунктов, которые направлены на проживание чувств в их чистом виде без фильтров и подавления. Очевидно, Вы книгу не читали.

Антинаучная книга, жаль, что с первых 40 стр это не раскрывают. Думала будет психология, а не духовные силы и Бог.

сама идея, о том, что нужно не быть жертвой, стараться искоренять такое поведение в себе – полезна для всех и в целом, мне нравится, но все доводы автора полная чухня.

Выводы из результатов исследований притянуты за уши, иногда выдуманы, и увы – если что то следует за чем-то по порядку, второе – не всегда является следствием первого.

Например: если у вас в деревне установили вышку 3G, а у вашей бабушки начала болеть голова – это не означает, что голова болит из-за вышки. Скорее всего, самое логичное объяснение – обычно самое простое, бабушка просто уже постарела и имеет проблемы с давлением.

Еще очень расстраивает излишняя религиозность и упор на «волю бога» и всякое такое. Но где-то в середине автор сделал оговорку, что данная книга не подходит для атеистов, ну хоть на этом спасибо!

Замечательная книга. Очень помогла в свое время простить и отпустить одну ситуацию. Вернее больше заполнение анкет по книге помогло, но понимание природы обид, злости, вины это все благодаря книге. Мне близки мысли, изложенные в этой книге. Я советую ее всем людям, особенно тем, кто долго не может простить или испытывает чувство вины иои какие-то другие сильные негативные эмоции.

Двойственное впечатление от прочтения данной книги. С одной стороны, интересная интерпретация некоторых мыслей и идей. С другой стороны, истории, описанные в книге, иногда выглядели «притянутыми за уши». В общем, есть над чем поразмышлять, но не стоит всё принимать за чистую монету. Хотя для некоторых изменений в жизни данная книга может послужить хорошим толчком. Всё зависит от восприятия читающего.

Не советую читать тем, у кого нет веры в Бога.

Я не поняла книгу, не могу перенести опыт автора на свою жизнь и найти оправдание обидчикам, видя в этом божий промысел.

Эта книга даёт понять истину известную с детства, "Все что ни делается, делается к лучшему «,имея именно такое представление о жизни вы автоматически защищены от обид и негативных эмоций».

Книга то что надо! Советую всем прочитать) кое какие моменты вы однозначно подчеркнёте! Легко читается. Книга заставляет подумать над ситуациями различного рода и пересмотреть своё видение на некоторые моменты.

Это очень опасная и абсолютно идущая в разрез с психологией, психологической практикой и психикой травмированного человек концепция. К сожалению люди читают такое вместо похода к психологу и/или в преддепрессивном/депрессивном состоянии к психматру, и дальше мучают себя всю жизнь. Просто страшно подумать сколько людей пострадали из-за этой книги и её популяризации .

Мне ее советовала подруга, утверждая, что начинаешь понимать вселенную, что случайностей не бывает, она действительно смогла простить того, кого не могла. Я прочитала 2/3, пыталась вникнуть и поверить, в то, что там описано. Но на практике полная чушь

Кристина Дмитриева, циничная ложь, притянутая за уши чушь и несусветная бредятина, всё именно так!