Отзывы на книгу «Напоминание о нем», страница 4

читайте .. но лучше держите под рукой платок, а ресницы ненакрашенными . Ну или используйте на пару дней водостойкую тушь ))). Хорошая история. Со счастливым концом . Люблю такие.

Отличный роман. Интересный сюжет, главная героиня располагает к себе и заставляет сопереживать её трудной истории. Спойлеры.

В конце happy end, что не может не радовать. «Время, расстояние и отчаяние позволяют людям лепить злодеев даже из тех, кого они вовсе не знают»."Может, лучший способ смириться с потерей тех, кого мы любим, – это умение видеть и находить их везде, где только возможно"

OlesyaSG

Просто не могла оторваться от книги. Читала до самого утра. И ведь сюжет не то чтобы стандартен, но ничего неожиданного в книге нет, все повороты сюжета и финал были понятны уже с самого начала. Но написано так, что просто не оторваться. ДТП. Погибает парень, а девушке в шоке , на адреналине убегает. Суд. 7 лет с правом на УДО. На первом году заключения Кенна родила девочку и даже не успела её как следует рассмотреть, подержать на руках, их разлучили. И вот прошло 5 лет. Кенна вышла и приехала в город, где произошла авария, где погиб отец её ребенка и где воспитывается её дочь...И воспитывают её дочь родители Скотти - погибшего парня. Чтобы "обезопасить" себя и внучку, родители Скотти лишили родит.прав Кенну , а когда она приехала в город , добились и запрета на приближение. В добавок ко всему этому между Кенной и лучшим другом Скотти возникает очень сильное влечение. Вот такой винегрет. И расхлебывать его придется всем. Жалко было всех. Все виноваты и все невиновны. Столько эмоций. Это история о выборе, о втором шансе, о любви, о жизни.

ColdFires

«Напоминание о нем» это очень трогательная и сильная книга. Во время чтения с прочувствовала целый спектр эмоций, ощутила бурю эмоций. Колин Гувер, одна из немногих авторов, которые могут зацепить за душу.

Сюжет начинается немного сумбурно, первые страницы кажутся непонятными. Вызывают много вопросов. Потом постепенно вливаешься в сюжет, начинаешь разбираться во всем.

Более подробно узнаешь о героях, узнаешь о их боли.

Кому-то может не понравиться, что главная героиня только вышла из тюрьмы… Но по факту, ее и уголовницей считать нельзя.

Девушка немного с чудинкой, но ее понять можно. Сложная судьба, отчаянье и множество тяжестей жизни...Она сильная, все перенесла, но все же есть шрамы на душе и сердце.

Книга погружают в напряженную и до ужаса печальную историю. Атмосферой сразу же проникаешь, и читаешь с большим желанием раскрыть все тайны. Развитие событий иногда быстрое, иногда чуть медленнее. Простроено все логически, без всяких там мгновенных решений всех проблем.

Читать эту книгу интересно, она может полностью захватит внимание и так же заставить всплакнуть. Насколько меня трудно пробрать на слезы… а читая эту книгу я плакала.

Как всегда, автор вложила много смысла в каждую строчку и своих персонажей. Показала, как трудно справляться с травмирующими ситуациями и так же указала, на возможный путь к исцелению. Да, он будет длинным и сложным, но если не просто злиться и бояться, а разобраться в ситуации до конца… будет значительно лучше. История мне понравилась. Рекомендую для любителей любовных романов и сложных жизненных ситуаций.

skerty2015

Когда чувство вины вырастает в большого монстра…

Кенна возвращается в город, где домик ее жизни рухнул до фундамента – фатальный выбор и последствия, которые останутся навсегда, их не стереть из памяти.

Кенна поглощена чувством вины за произошедшее, но у нее есть цель – познакомиться с дочерью, которую из-за обстоятельств не смогла даже увидеть после родов. Но новая семья девочки настроена враждебно. Сможет ли героиня растопить их сердца или сдастся на полпути, ведь кажется, что все против нее…

Это история болезненных последствий выборов, пути к самопрощению и милосердию. В сердцах людей могут жить разные чувства и в какой-то момент даже ненависть может перерасти в сострадание. Но случится ли это зависит от нас. Просто купаться в чувстве вины или делать все, чтобы искупить причиненный вред и учиться жить дальше. Кенна сделала свой выбор.

Хорошо, что здесь есть романтическая линия, иначе бы книга была похожа на ядерный коктейль боли. Это третья прочитанная книга у Колин Гувер и я проникаюсь ее историями все больше. А на полочке ждет еще одна история «Уродливая любовь» думаю - растянуть удовольствие или читать поскорее. картинка skerty2015

AnastasiyaSkrypnikova

Колин Гувер стала одним из любимых авторов после прочтения "Уродливая любовь" . Спустя время некоторые ее истории не такой сильный оставляли отклик, но тут в руки попадается "Всё закончится на нас", и снова уйма впечатлений и эмоций.

И в какой-то период времени произошел бум Тик-Тока и популярность автора набирает новый виток вверх, что не смеет не радовать. Появляются новые переводы историй в шикарном оформлении.

Так невозможно было пройти мимо "Напоминание о нем" в Читай-Городе.
Очень понравился перевод на русский язык, переводчику отдельное спасибо и низкий поклон. Благодаря легкому слогу книга читается быстро и нет желания отложить на "потом".
Да, сюжет не новый, да, нет неожиданных и резких переходов на глобальные события и кардинальные изменения героев.
На протяжение всей истории, Колин умело раскрывает, уже состоявшиеся под гнетом жизненного пути, характеры главных героев.

Длительное время сюжет тянется на пике под названием "принятие решения от Лейнджера", в то время, как боевой дух и значительная решимость по приезде в город от главной героини стухает.
И в какой-то момент уже задумываешься, когда уже случится событие Х или то, что подтолкнет уже наконец-то к решительным действиям.

Когда это происходит, дальше, как со спуска с горы, происходит всё стремительно быстро, водоворот эмоций, поступков, и конец.

Смутил такой быстрый финал прощения, так как принятие решений длилось большую часть истории, по личному мнению, завершение такой истории можно было сделать плавнее, более реалистичнее.
А в целом, очень советую к прочтению, время пролетит быстро, останутся приятные эмоции. Будь моя воля, рекомендовала бы эту историю к снятию фильма, а то что только Николас Спаркс все лавры в мелодрамах получает)

nad1204

Хорошая, трогательная мелодрама об ошибках и прощении, о любви к своему ребёнку и о том, как важно понять другого человека. Хотя вот не знаю, смогла бы я, будучи на месте родителей Скотти, простить Кенну. Может быть её вина и не столь велика, но потеря сына, не оказание помощи, авария в состоянии алкогольного опьянения... Трудно это. Да и переложить свою боль на другого, ненавидеть виновного так, что притупляется горе потери — так легче, правда. Но верно ли?! Что в этом романе хорошо, так это то, что помимо грустной, но очень жизнеутверждающей истории, в нем прекрасные, адекватные герои. И Кенна со своей безусловной любовью к дочери и погибшему парню. И Леджер с обостренным чувством справедливости, добротой и сердечностью. Про родителей Скотти я уже написала. Просто огромное уважение вызывает эта пара, способная на такое всепрощение. А есть ещё родители Леджера — чуть чудаковатые, забавные, очень позитивные. Да и все люди из окружения Кенны на редкость симпатичны и хороши! Редко так бывает, когда вроде бы грустный роман оставляет такое приятное послевкусие. А ведь он не слезодавилочный! Просто хорошая, добрая история.

DariaTrofimova
Но что, если мы просто искали, кого обвинить, только потому, что испытывали невыносимую боль?

Что ж, вот и первая книга, прочитанная в 2023 году!

5 лет назад Кенна совершила страшную ошибку, из-за которой оказалась в тюрьме. 5 лет она не видела свою маленькую дочь. Спустя это время она возвращается, надеясь получить прощение и шанс начать жизнь с чистого листа. Вот только как это сделать, когда близкие люди от тебя давно отвернулись, а возможность увидеть свою дочь практически равен нулю.

Леджер - владелец местного бара готов помочь ей, хоть между ними и стоят призраки прошлого, но их влечет друг к другу. Смогут ли они преодолеть препятствия ?

Мое знакомство с творчеством Колин Гувер состоялось очень много лет назад. Если я правильно помню, то оно началось с книги "Уродливая любовь" (которую я планирую наконец-то перечитать в этом году). Поэтому к книгам этого автора у меня особая любовь, стараюсь не пропускать все ее новые книги, и, конечно, переиздания старых.

2023 год я решила начать с ее книги, потому что в ее историях я всегда уверена. Эта не стала исключением!

Сюжет во многом не новый, и даже не безобразия наивен, но автор как всегда умела пропускает читателя через эмоциональную мясорубку. Не знаю, как ей это удается, но буквально каждая ее книга пробивает на слезы и невероятный отклик на историю, которая случается с героями. Как автора сама сказала в послесловии, "...я никогда не могла написать романтическую комедию, как бы не старалась". И это верно, каждый раз у Колин Гувер выходит драма, которая, слава богу, так или иначе заканчивается счастливо.

Что касается самого сюжета, то он довольно долго развивается и тянется на одной ноте. Герои борются с собою, своими чувствами к себе и друг другу, Кенна борется с такими жизненными обстоятельствами, что ни кому такого не пожелаешь. Она то и дело получает оплеуху от судьбы, порой опускает руки. Такое чувство, что она идет против течения реки и никак не может прийти к цели.

И если сам сюжет тянется как жвательная резинка, то финал не заставляет себя ждать и стремительно наступает за последние пару десятков страниц. Именно из-за этого я сняла пол балла. Но это решение автора, и нам остается с ним только смериться.

В целом же, я вижу как растет автор в своем мастерстве. Темы ее книг становятся глубже, серьезнее. Она не боится экспериментировать, создавать серьезные ситуации своим героям.

Данная книга, в первую очередь, о прощении/самопрощении, понимании, вере в лучшее и втором шансе.

Рекомендую!

anispersik

Я с опаской относилась к произведениям Колин Гувер из-за ее огромной популярности в "буктоке", книжной части ТикТока. Обычно там светятся не самые шедевральные вещи, а что-то больше похожее на фанфикшн с огромным количеством драмы и эротики. Но не попробуешь — не узнаешь, поэтому я и решила ознакомиться с новинкой.

Колин Гувер очень хорошо пишет. У нее яркий, запоминающийся авторский слог, отличная работа с эмоциями и характерами персонажей, а также огромное количество фраз, которые так и просятся на цитаты. Читается роман быстро. С точки зрения сюжета мне понравилось, что она создала неидеальную героиню, которая действительно совершила большую ошибку — немного поднадоели Мэри Сью в подобных романах. Я действительно переживала за Кенну и много размышляла о том, как бы я поступила на ее месте.

Комбинация приятного авторского стиля и огромного количества сырых, искренних эмоций сработала, и я не могла оторваться от книги. Когда я ее отложила, то еще пару часов чувствовала себя так, словно выключили свет в кинотеатре. Рекомендую всем любителям ярких историй!

OlgaSharistova

Из-за трагической ошибки, Кенна оказалась лишена родительских прав, её дочь растят другие люди. Пять лет спустя двадцатишестилетняя Кенна возвращается в город в надежде наладить жизнь, но её встречают в штыки все, даже те, кто её совсем не знает. И только владелец местного бара Леджер проявляет к ней понимание, но зарождающиеся между ними чувства грозят разрушить все шансы Кенны стать частью жизни дочери.

Она казалась тихоней, но не из тех стеснительных тихонь. Она была тихой, как пламя, как шторм, что подбирается к тебе, а ты не замечаешь этого до тех пор, пока не начнешь до костей дрожать от грома.

Беря в руки эту книгу, запаситесь бумажными платочками, ибо Гувер в очередной раз создала душераздирающую историю, читать которую без слез невозможно.

Это очень эмоционально, герои такие живые и искренние, что все их чувства волей-неволей пропускаешь через себя. Персонажи пережили ужасную трагедию и объединившись после потери, в защитной реакции они единогласно заклеймили Кенну виновной и напрочь вычеркнули её из «списка скорбящих», тогда как Кенна, переживая трагедию может даже в большей степени, так как винит себя, находит силы на понимание чувств других и уважает их решения, несмотря на то, что это разрывает ей душу и превращает жизнь в кромешный ад.

Кенна прекрасная героиня, умная, добрая и невероятно сильная. То, как она принимает решения исходя исключительно из счастья дочери, в ущерб себе, не может не вызывать уважения и восхищения.

Леджер тоже отличный парень, искренний и преданный. Он как и Кенна ставит интересы других выше своих, но в то же время готов до конца бороться за счастье любимых.

Очень трогательная история и, несмотря на трагедию, с доброй, правильной, теплой атмосферой.

06 декабря 2022
978-5-04-177858-3

Входит в серию "Все твои совершенства. Главные романы Колин Гувер"
Все книги серии