Отзывы на книгу «Напоминание о нем», страница 2

Книги о запретной любви тянут, словно магнитом! Эта не стала исключением, Колин Гувер просто мастер волнующей драматической прозы. Каждая глава делает нас ближе к героям и позволяет прожить с ними целую жизнь

!СПОЙЛЕРЫ!

Простите, но это такой кринж… Начало книги еще давало надежду на разумные последующие действия, но сюжет после 200 страницы начал куда-то не туда направляться…

Девушка вашего сына слилась с место аварии, спит с лучшим другом ее бывшего, называет новорожденного сына от его друга в честь Скотти… Извините, там вообще что-то адекватное и логичное присутствует?

Почему родители погибшего сразу поверили девушки после прочтения письма… Вдруг сам лучший друг его написал? У них вообще какие-то вопросы задавались? Плюс, во время постельной сцены упоминать имя бывшего, находясь рядом с его другом…

Таких кринжовых моментов было достаточно, я не знаю, что еще сказать…

Логика отсутствует напрочь в решении представленной проблемы героини. Описание ее страданий и страхов написаны в два раза больше, чем принятие и прощение родителей погибшего…

Не знаю, бессмысленная книга, хоть и начиналась хорошо, потому что сюжет интересный.

это вторая книга автора , которую я читаю . в своих книгах автор поднимает проблемы нравственного выбора, и если в книге "всё заносится на нас " выбор есть, пусть он и не очевиден , но он есть. А здесь я даже не знаю как описать впечатления…Эта книга о любви, горе и прощении и к моему сожалению у неё не должно быть хэппи энда. она эмоционально зацепила, заставила сопереживать, были и смешные момент, но как многие пишут конец это не то что здесь должно было быть, это не реально, это мечты, а не жизнь . Отзыв получился немного невнятным, потому что книга оставила после себя смешанные чувства

Великолепная книга!Прочитала на одном дыхании.Пол книги просто проревела.Очень прониклась героиней.Спасибо за это произведение!

Несмотря на то, что Гувер «королева драмы», это книга мне показалась невыразительной и затянутой.

О чем история?

4 года назад молодая девушка Кенна встретила настоящую любовь — красивого и жизнерадостного Скотти. Они любили друг друга и хотели пожениться. Но однажды Кенна, управляя машиной в нетрезвом состоянии, попала со Скотти в жуткую аварию. В развороченной машине она увидела бездыханное тело своего возлюбленного, и от потрясения сбежала с места аварии. А на утро Кенна узнала, что Скотти еще 6 часов оставался жив, борясь со смертью на безлюдной трассе. И его можно было бы спасти…

Кенну судили и отправили отбывать срок в тюрьму. И здесь открывается нечаянная радость — Кенна ждет ребенка от Скотти. Но им не суждено быть вместе, даже после выхода из тюрьмы на Кенну оформлен запрет на приближение к дочери.

Но проходят годы, и девушка возвращается в родной городок, откуда все начиналось. Главная ее цель — увидеть дочь. В местном баре она знакомится с хозяином заведения Леджером, который сразу проникся таинственной печалью Кенны. Но оказывается всё не так просто — Леджер лучший друг покойного Скотти и принимает участие в воспитании ее дочери.

Что не понравилось?

1. Всё повествование какое-то безрадостное, кажется, что события топчутся на месте. Попеременно герои рассказывают, как они друг друга увидели, посмотрели, сказали. Кенна страдает, Леджер мучается. Хотя на мой взгляд, он взрослый мужчина и не должен был зависеть от чужого мнения. Но в какой-то момент он практически утаивал свою связь с Кенной, мне это было непонятно.

2. Не понравился образ Кенны. Она как будто какая-то амеоба, которая не видит ответственности за свою жизнь. Если она так захотела, чтоб ей поверили и дали видеться с дочерью, нужно было бороться и изменить качество своей жизни. А она снимает какую-то убогую комнатушку, работает фасовщицей за самую низкую оплату, на досуге пишет письма умершему Скотту обо всем, что с ней происходит… и постоянно страдает. Я не увидела в ней матери и взрослой женщины. Только ребенка, который чего-то очень сильно захотел.

3. Сомнительна привязанность Леджера к дочери Кенны. Он знал ее с рождения, потому что был соседом бабушки и дедушки девочки. И полюбил ее как родную дочь настолько, что когда его будущая невеста однажды спросила, будет ли Леджер любить их собственных детей больше, чем эту девочку, он ответил «нет». После этого они разорвали помолвку. Ну не верю я, что мужчина настолько может привязаться к соседскому ребенку.

4. Ну и финал. Это просто неправдоподобный сироп. Не верю я в такое прощение и принятие…

Читала взахлёб. это второй роман автора, который я прочитала. очень жизненно и очень интересно. советую от души. не заезженно

Это моя вторая книга автора Гувер. Очень захватывает. Хочется узнать что будет дальше, и так горько когда история заканчивается. Но эта история разобьёт вам сердце. Спасибо автору.

Как мило и столько добра. Была приятно удивлена книгеи переживаешь столько эмоций. Непростая история с счастливым концом. Колин Гувер не перестант радовать

Жизнь иногда переворачивается с ног на голову и кажется что больше ничего хорошего не будет, что мир рухнул и выхода нет. Но иногда, такде неожиданно всё встаёт на свои места и всё налаживается. Хорошие люди достойны хороших историй и хорошей жизни. Не стоит судить о людях самим не пообщавшись с ними и не узнав всё от и до.

Не читайте, если не хотите ходить с опухшим от слез лицом. Не ожидала, что выплакаю все глаза. Очень эмоционально. Читала на одном дыхании

06 декабря 2022
978-5-04-177858-3

Входит в серию "Все твои совершенства. Главные романы Колин Гувер"
Все книги серии