Отзывы на книгу «Город»

Очень понравилось. Оригинальная подача истории человечества. Ведь мы действительно катимся в пропасть, и никто даже не предполагает к чему все может привести и чем закончиться. Замечательное произведение, над которым стоит подумать.

В книге Город Клифорд Саймак описал «конец истории человечества», но там где люди – всегда есть надежда. Классик фантастики с большой буквы. Все его книги обязательны к прочтению любителям твёрдой SciFi.

отличная книга открывшая для меня чтение, в сознательном возрасте посоветовали и считаю человека, давшего мне этот совет, тем кто меня подтолкнул в нужную сторону, спасибо ему и автору за новый мир))

Замечательная сага, хотя и не такого размера, как классические англоязычные саги. Но тут в центре внимания все же не люди и их судьбы, а определенные тенденции и перспективы будущего.

"Город" подчеркнуто насмешлив, но за этой насмешливостью скрываются вещи, о которых думаешь еще долгое время после прочтения этой книги.

Особо прелестны предисловия и комментарии: очевидная пародия на работы литературоведов и культурологов.

шедевр!

Книга очень интересная, очень необычная подача истории, и вроде тема проста человек и собака, а как автор интересно вывел развитие этой темы в будущее. и вот уже нет человека, на Земле гармоничное общество животных во главе с Псами, но тут появляется. … муравей.

Классика фантастики и этим все сказано. За десятки лет не устарела. Начало не спешное, капельку даже скучновато, но потом захватывает, не оторваться. На мой взгляд, эта книга – попытка представить разные пути развития цивилизаций, альтернативные человеческим, что тяжело даже представить, читают-то люди.

Это потрясающая книга, одна из моих самых любимых. Мне кажется, в ней прекрасно все: сюжет, герои, язык. Очень интересный взгляд автора на будущее человечества.

Читала лет 30 назад,теперь только за бабки,а так хочется освежить в памяти! Книга произвела впечатление урагана. Жду когда появится в продаже. Такие книги надо раздавать б/п ,чтобы люди не разучились думать! Но сейчас прямо проглядывает в жизни сюжет фильма "Идиократия"

замечательная книга с глубоким повествованием. её необходимо прочитать несколько раз, чтобы осознать широту идеи. советую к прочтению.

По мне так скучноватая книга. Это и не философия, и не какой-то интересный сюжет. Как-будто биография или история. Мне интересно читать стало лишь в самом конце.

25 сентября 2014
2014
1952
978-5-699-74371-1

Входит в серию "Серебряная коллекция фантастики"
Все книги серии