16+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2022 год

16+

Еретик. Некроманты Зотика

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Некроманты Зотика» – это уникальный и единственный в своём роде графический роман, созданный на основе избранных рассказов Кларка Эштона Смита из цикла «Зотик».Зотик – это название последнего континента умирающей Земли в будущем столь далёком, что в нём не осталось и намёка на известную нам цивилизацию. Зотик – это мрачный пустынный мир, раскинувшийся под выгорающим губительным пламенем солнцем. Мир, в котором возродились под иными именами древние тёмные боги. Мир, в котором мёртвым не спится спокойно в своих затхлых склепах, и они выбираются наружу – озлобленные и печальные. Мир, который медленно и величественно близится к Концу времён…

Здорово, когда с головой можно погрузиться в удивительные фэнтезийные миры, в которых не то что мёртвым не спится спокойно в своих затхлых склепах, но и живым счастливчикам, урвавшим такое шикарное издание. Ухх… даже мурашки по коже…


Огромное спасибо автору адаптации Харальду Бьёрнсону и визуальному исполнителю Алексею Горбуту за предоставленную возможность, открыть поклонникам жанра настоящую «черную дыру» с невероятными творениями (сейчас, так и, надеюсь и в ближайшем будущем) в стиле «меча и магии».


А еще это определённо, один из самых интересных и удачных экспериментов отечественной комикс-индустрии. Одним словом, мастерство создателей «Некромантов Зотика» – неоспоримо. Ждем от вас новых грандиозных совместных проектов!


P.S. Честно говоря, сюжетная линия Орфиллы захватывает не менее, чем сами адаптированные истории. Складывается такое ощущение, что ей еще есть, что нам поведать. Может это не конец, а только начало. Хотелось бы...

Великолепный графический роман с отличной рисовкой и захватывающе-мрачным сюжетом. Хотелось бы ещё и карту Зотика для большего погружения…

emilieveronica

В "Некромантах Зотика" есть что-то от "1000 и одной ночи" - прекрасная, соблазнительная женщина рассказывает чарующие истории своему царю и заодно читателю. Однако и сами истории и сам сюжет далеки от сказочных, наоборот они крайне мрачны, но в них нет жестокости ради жестокости, скорей они печальны и красивы. Эта красота подчеркивается прекрасным рисунком со множеством деталей, который хочется разглядывать и разглядывать. Мрачные истории не оставляют привкуса напускного трагизма, который побуждает закрыть и больше не возвращаться, наоборот, это скорей трагизм, свойственный древнегреческим мифам. Поэтичность и мрачная красота отличают "Некромантов", превращая его в отличный графический роман, который достоин, чтобы с ним познакомились. P.S. еще один плюс - чтобы в полной мере оценить историю "Некромантов" вовсе необязательно сначала знакомиться с творчеством Кларка Эштона Смита, они скорей приглашают погрузиться в мир писателя.

Мрачноватый, однако не слишком глубокомысленный комикс на разовое ночное прочтение. Добавляю балл за некоторую смелость фантазии, повествования, рисовки

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Некроманты Зотика» – это уникальный и единственный в своём роде графический роман, созданный на основе избранных рассказов Кларка Эштона Смита из цикла «Зотик».

Зотик – это название последнего континента умирающей Земли в будущем столь далёком, что в нём не осталось и намёка на известную нам цивилизацию. Зотик – это мрачный пустынный мир, раскинувшийся под выгорающим губительным пламенем солнцем. Мир, в котором возродились под иными именами древние тёмные боги. Мир, в котором мёртвым не спится спокойно в своих затхлых склепах, и они выбираются наружу – озлобленные и печальные. Мир, который медленно и величественно близится к Концу времён…

Книга Кларка Эштона Смита «Еретик. Некроманты Зотика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-9500800-6-7
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Художник:
Правообладатель:
Котов Антон Валерьевич
Формат скачивания:
pdf