Отзывы на книгу «Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки»

Понравилось

Эта книга вызывает странные чувства. Сначала шок: разве можно во всеуслышание об этом? Потом понимаешь, что у автора такие же проблемы, как и у тебя, хоть он живет в благополучной Британии, а ты… А потом вообще забываешь, кто ты, и кто она: вы просто старые подруги – вам нечего скрывать друг от друга, она знает о тебе все, и ты понимаешь все, что она хочет сказать. Иногда она занудствует, иногда я с ней не соглашаюсь – все как в жизни. Хотите знать правду о себе, дамы, прочтите эту книгу. Даже если вам не понравится, будет о чем подумать:)

Может быть, в Великобритании Кейтлин Моран знаменита своими выступлениями и колонками в сми, но для меня она – чумовая девчонка, которая не боится жизни и может рассказать о ней много чего интересного.

Часто дружба завязывается между противоположностями: девчонкой-хулиганкой и паинькой. Мы бы могли с Кейтлин подружиться, потому что я согласна с большинством её утверждений, но не веду такой жестокий для организма образ жизни.

Очень импонирует искренность автора, когда она рассказывает о детстве и своих подростковых комплексах. Женщине всегда трудно признаться, что подростком она была предметом насмешек. Но Кейтлин не боится своих комплексов. А еще она бесстрашно рассказывает о не очень приятном эпизоде своей жизни – на это тоже нужна смелость.

Феминизма в авторе ровно столько, сколько нужно женщине, чтобы почувствовать свои потребности и не заглушить их голосом социума. Не бойтесь увидеть в книге антипатриархальные проповеди. Кейтлин пишет о жизни и призывает женщин занять в ней активную, яркую, продуктивную позицию.

Книга просто ВАУ! Действительно, откровение. Честно, остро, попадание в саму суть. Обязательно к прочтению всем, кто до сих пор путает феминизм с мужененавистничеством, а также всем женщинам, кто верит в свои силы, эта книга станет вашим «единомышленником».

Прекрасная книга, однозначно обязательна к чтению всех женщин. Это та самая книга, после которой чувствуешь себя увереннее и перестаешь стыдиться многих естественных вещей, таких как волос не только на голове, лишних сантиметрах на бедрах или месячных. Просто большое спасибо, это именно то, что было нужно.

Быть женщиной - это жить как мужчина

Местами книга забавная, местами философская. Есть там такие строчки, которые заменять сотни книг и журнальных статей для женщин. С другой стороны – это все только мнение одного, пусть и опытного человека.

03 сентября 2014
2014