Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений

аудиокнига
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Расставшись с парнем после двух лет мучительных отношений, Мэнди решила взять перерыв и насладиться радостями независимой жизни. Но столкнулась с непониманием, сочувствием и комментариями в духе: «Не расстраивайся, ты скоро кого-нибудь найдешь». Но почему она непременно должна кого-то найти? Почему должна стыдиться своего одиночества?В этой книге развенчивается миф о трагичной и несчастной одинокой жизни. Как отвечать на вопросы волнующихся за тебя знакомых? Как использовать время расставания, чтобы понять кто, ты и чего хочешь от жизни? Как с удовольствием проводить вечера наедине с собой? Как научиться ценить себя и не соглашаться ни на что, кроме самого лучшего?

Много смеялась над собой в процессе прослушивания этой книги – над чередой своих отшелушивающихся стереотипов. В Хагакурэ, помнится, есть о том, что нужно непременно использовать то лучшее во времени, в которое довелось жить. И эта вот амнистия от необходимости брачных уз – несомненно, одно из лучших проявлений нашей эпохи. Спасибо.

Зачем в качестве цитаты здесь приведён именно тот месседж, который автор приводит как пример НЕдостойного поведения? «Будьте загадочной и недоступной чтобы показать, что вы стоите дорого» – эту популярную модель поведения автор в данной книге откровенно высмеивает. По-моему, это несколько дезинформирует потенциального слушателя/читателя.

Отличная озвучка! Именно поэтому слушала книгу достаточно долго. В концов стало жалко своего времени.

Этим фактом не говорю, что книгу не стоит слушать. Её непремено стоит послушать тем, кому плохо в одиночестве и кто чувствует себя недостаточно полноценным вне пары. В этом случае книга несомненно повысит самооценку и будет полезна.

В целом книга понравилась, так как автор близка мне по духу и настроению на сегодняшний день. Она не подойдёт тем, кто просто не представляет свою жизнь в одиночестве даже на короткий срок, но её оценят те, кто недавно расстался, устал от постоянных поисков своего человека и в очередной раз находится на перипетии. Несмотря на то, что автор нашла себя в этой жизни и убеждена, что одиночество - это не так плохо, всё же нотка печали в этой книге присутствует. Теперь о содержании: в начале раздражали цифры статистики, которым посвящены целые главы, да и прошлое главной героини с её проблемами алкоголизма казались немного затянутыми. Смысл книги - не пропаганда одинокого образа жизни, а приведение аргументов в том, что свобода - не хорошо и не плохо, ровным счётом как и брак. Свобода - это состояние души и достижение гармонии в нём. Но ведь мы никуда не денемся от общепринятых норм, таких как замужество и рождение детей, поэтому местами казалось, автор утешает саму себя, что вызывало ещё большее уныние. Не хватало жёстких убеждений.

Книга очень полезная, особенно тем, кто одержим идеей выйти замуж. Приятное изложение, всё очень понятно, структурировано. Особенно понравилась глава про мифы о браке.

Начало книги, где автор рассказывает о своем бурном опыте в купе с алкоголизмом, приостановили моё чтение, поскольку я не находила в героине себя. Однако, были интересны, выводы после нём автобиографии. И вот эта часть реально хороша! Рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Расставшись с парнем после двух лет мучительных отношений, Мэнди решила взять перерыв и насладиться радостями независимой жизни. Но столкнулась с непониманием, сочувствием и комментариями в духе: «Не расстраивайся, ты скоро кого-нибудь найдешь». Но почему она непременно должна кого-то найти? Почему должна стыдиться своего одиночества?

В этой книге развенчивается миф о трагичной и несчастной одинокой жизни. Как отвечать на вопросы волнующихся за тебя знакомых? Как использовать время расставания, чтобы понять кто, ты и чего хочешь от жизни? Как с удовольствием проводить вечера наедине с собой? Как научиться ценить себя и не соглашаться ни на что, кроме самого лучшего?

Аудиокнига Кэтрин Грэй «Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 47 мин. 46 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают