Отзывы на книгу «Нэнси Дрю и исчезнувшая реликвия»

Мне нравятся книги о юной девушке детективе Нэнси Дрю, за их лёгкий неторопливый стиль, динамичный сюжет и неожиданную развязку. С удовольствием читаю их своим детям.

Достаточно неплохой детский детектив – очередная история расследований Нэнси Дрю. Эта часть меня порадовала, сюжет был достаточно динамичным, чтобы не хотелось от него отрываться

История интересная, более «взрослая» относительно книг 30х годов.

Так же Нэнси начинает пользоваться благами 21 века, что не может радовать xD

очень интересно, много смешных моментов, особенно когда ненси стукнулась бошкой о камень. Пьер получил заслуженное наказание.

Оооочень классная книга. Нэнси Дрю – талантливая девочка! Я тоже в школе разгадываю тайны и в каждом случае спрашиваю: «А что бы сделала Ненси Дрю?».

интересный сюжет, легко читать, мне понравилось) я читаю уже вторую книгу из этой серии, юная девушка Нэнси Дрю так умело разгадывает все тайны!

Особенно весело будет читать в сезон, когда созревают кабачки, поэтому можно взять книжку с собой на дачу.

Как детектив - слабо. В истории две загадки, и разгадка первой становится очевидна, как только упоминается виновник. Вторую невозможно разгадать логически (а не тычком пальцем в небо), так как необходимую для этого информацию нам выдают уже постфактум. Самое важное в этом детективе - кто во что был одет и кто кому понравился. Достоверность рядом не лежала.

Однако последние два фактора могут стать для кого-то плюсом - ведь это просто приятная пустая история о том, как милая девушка и её друзья живут в симпатичном городке без особых проблем и занимаются всякими хорошими делами.

Ptica_Alkonost

Вот я и познакомилась с Нэнси Дрю, милой и любопытной симпатичной юной девушкой, дочерью местного адвоката какого-то провинциального американского городка. Милый детский детектив и неплохой интригой. Не зря я ее назвала милой, она не настырна, коммуникабельна, неконфликтна, имеет приятную внешность и характер. Нэнси живет в небольшом городке, активно общается с соседями, вообще там в основном все всех знают. Все соседские взаимодействия кажутся даже трогательными - тут два соседа спорят по поводу шпалеры с помидорами (одному она загораживает панораму заката, второй маниакально занимается выращиванием овощей), тут все соседки по очереди "пасут" и нянчат четырехлетнего активного озорника, тут собираются средства на какой-то очередной благотворительный вечер, а тут - вечеринка по поводу вселения новых соседей. Нэнси начинает расследование по поводу "великого уничтожения местных цукини" - какой-то кабачковый маньяк разоряет эти грядки у всех соседей. Одновременно с этим в гостиной новой соседки, француженки с русскими корнями пропадает семейная ценность - яйцо Фаберже. Нэнси помогают две подруги, такие разные, но при этом в тандеме тоже хороши и умеют пользоваться своими сильными сторонами. Эта книга, как я понимаю, первая из нового цикла о девушке-детективе-любителе, после переосмысления героини и перемещения ее в более современные реалии. Возможно, моя оценка выше, так как я не встречалась еще с Нэнси до ее ребрендинга, и не могу сравнить, насколько хороша она там. Однако мне импонирует ее доброжелательность и спокойное расследование - ведь оба дела были завершены и преступники не только раскрыты со всеми их мотивами, но и даже частично мило перевоспитаны.

Angel_From_Ash

Мне очень нравятся книги про Нэнси Дрю. Правда старые истории нравятся намного больше чем новые, но этот цикл выходит неплохим.

У Нэнси появляется как всегда новые расследования, к ней постоянно обращаются, если другие не берутся за дело. Например у соседей побили весь урожай кабачков, полиция явно не будет этим заниматься, а Нэнси это под силу, благо и время есть. Заодно и поругавшихся соседей может помирит.

И пока она исследует этоо дело, не сильно криминальное, но неприятное, случается другое, но уже серьезно. Настоящая кража драгоценности у новых соседей из Франции. У них было редкое золотое яичко, а точнее яйцо Фаберже, которое передавалось у них по наследству и шло от их русских корней, а после переезда совсем пропало. У полиции практически нет шансов его найти, так как возможно драгоценность уже вывезли из города. ⠀ Вот так расследуя два этих необычных преступления, Нэнси Дрю находит себе новых друзей, а также попадает в разные интересные ситуации, а иногда и опасные.

NancyFrancis

Если сравнивать с "незнакомцами", то это просто бриллиант. Почти нет орфографических ошибок. Персонажи не шаблонные, например, Бесс описана как карикатурная розовая красивая блондиночка, но при этом прекрасно разбирающаяся в ремонте любых штук от тостера до автомобильного движка. Плюс. Сама Нэнси здесь не идеальная мисс Холмс, а вполне себе даже безалаберная и слегка неряшливая девушка. Не Мэри-Сью, короче. И это авторы нам показывают, а не рассказывают. Ещё плюс. Сама история довольно простая, но при этом милая и с лёгким юморком. Мне понравилась. Хороший такой детский детективчик, хотя вовсе не на 12+ как утверждает рейтинг на обложке. Эта книга скорее для детей лет 7-10 подойдёт. Камон, мы в восьмилетнем возрасте Шерлока Холмса и Пуаро с мисс Марпл читали, и эти романы не казались нам сложными или заумными ("мы" - это я и мои друзья и родители). Чем нынешнее поколение детей хуже-то? Я всё ещё лелею надежду на более сложные загадки и сюжеты в историях о Нэнси Дрю, но эта весьма недурна. По крайней мере относительно тех новых, переосмысленных, которые начали выпускать совсем недавно. Пойдёт. Для детей 7-10 очень даже пойдёт. Рейтинг чёт сильно завысили на мой взгляд. Нет там ничего такого, что не предназначается для умов более маленьких детей. Можно смело давать ребёнку читать.

01 октября 2019
2004