Отзывы на книгу «Лицо на пакете молока», страница 2

Дочитала-таки до конца. Удовольствия от прочитанного не получила. Местами было даже интересно)) местами просто нудно. Сюжет интересный, но развитие не впечатлило.

Мне книга вообще не зашла . Может подростка и затянет, не знаю. Как то все нудно и растянуто. Вроде сам сюжет задуман был интересным, но увы … Вообще не интересно было читать(

Узнала о этой книге случайно. Начала читать и постоянно сталкивалась с тем, что не могу понять – нравится мне книга или нет. Писательница словно пыталась держать читателей в напряжении, но получается у неё не очень. Надеюсь вторая книга будет намного лучше прописана.

Очень средненько: много подростковых переживаний, никакой интриги. С другой стороны, жесткого отторжения и раздражения не вызвало. Наверно, я давно не читала историй про заботы и тревоги школьников

Такое ощущение, что переводили фрагменты книги, очень тяжело читать. Во многих эпизодах ощущение незавершенности, косности. Сама история интересна, но книга не произвела впечатления

AnastasiyaPrimak

"Лицо на пакете молока" — отличная история с интересным сюжетом, бестселлер в 90-х годах в США, вошедший в американскую школьную программу. ⠀ В центре сюжета — девушка-подросток Дженни. Ей 15 лет, у неё прекрасные родители, замечательные отношения в семье, есть друзья в школе. Но в один день она видит пакет молока фирмы, которая иногда размещает фотографии пропавших детей на упаковке, и узнаёт... себя. Да, она вдруг вспоминает, что трёхлетняя девочка в платье на снимке — она. ⠀ Но стоит ли искать своих настоящий родителей, если Дженни так любит тех, с кем она выросла? И как могли эти милые люди когда-то украсть ребёнка? ⠀ Дженни разрывается между своими мыслями и догадками, но помочь ей может только одно — разобраться в этой ситуации и выяснить, как это случилось. ⠀ "Лицо на пакете молока" — первая часть знаменитого цикла книг о Дженни, в процессе которого она познакомится со своими кровными родственниками. ⠀ Книга читается легко, слог простой, но ёмкий. Кроме основного сюжета, в книге есть и любовная линия главной героини. А для тех, кому не терпится узнать, что же было дальше — предлагаю посмотреть фильм 1995 года по этому циклу ^)

homelike_books

«Лицо на пакете молока» - это тот триллер, который втягивает в себя с первых страниц.

Представляете, вот такая простая история: сидела девушка в школьной столовой, спокойно ела свой обед. Внезапно на пакете с молоком увидела фотографию ребёнка. И узнала на ребёнке своё платье. Милое платье в горошек, которое отозвалось несколькими воспоминаниями о совершенно чужих людях.

Плюс ко всему девочку звали примерно так же, как и нашу главную героиню.

Что начинается дальше, нужно только читать. Вакханалия и неразбериха в мыслях девушки заставляет читателя переживать и почти что грызть ногти

Дженни сходит с ума от вопросов, поселившихся внутри. Ну как её любимые родители могут быть не её? У девушки идеальная семья: прекрасная мать и любящий отец. Но почему у них нет детских фотографий дочки? Почему она вспоминает братьев, которых в настоящей семье у неё никогда не было?

Чувства страха и несправедливости волнами накрывают Дженни, заставляя совершать необдуманные поступки.

Читалась книга на одной волне. Она небольшая по объёму, с крупным шрифтом. Это плюс.

А вот то, что книг в серии 4 - это был для меня минус. Придётся теперь искать другие части и читать, чтобы узнать, чем же кончилось всё дело. Ведь первая часть остановилась на самом важном и интересном моменте!

Спасибо издательству за классный мерч к истории. Я оценила какао и открыточки!

Hareru

Автора вдохновила реальная история девочки, которую нашли благодаря фото на пачке молока. На самом деле эффективность этого метода поиска примерно 2%. В реале история не настолько трагичная и душещипательная.

Девочка начинает подозревать, что на пакете молока ее фото, но она не хочет менять семью. У нее очень добрые, любящие родители, хороший дом, прекрасные соседи. Она боится расставания, но в тоже время хочет разобраться со своим прошлым. Перед ней стоит дилемма: скрыть или рассказать. В итоге всё мило заканчивается, все счастливы. Мне жаль, что не показали переживания ее биологических родителей и их детей.

tanuka59

Не знаю существует ли данная практика сегодня, но в 90-х размещать на пакетах молока фотографии пропавших детей, была очень распространенным явлением. Однажды, 15-летняя Дженни на такой фотографии узнала себя. Девушка испытала весь спектр эмоций от страха до отрицания, узнав, что девочка на фото была похищена в 3-х летнем возрасте из торгового центра, и до сих её родственники не теряют надежды найти её.

Кто она Дженни? Кто её родители, которые 12 лет воспитывали её в большой любви и заботе? Почему в семье нет её фотографий в раннем детстве? Какую тайну хранили мама и папа все эти годы?

Вместе со своим другом, Дженни попытается выяснить всё это. Но готова ли она принять правду?

Автор по-настоящему интригует, подкидывая те или иные факты, которые заставляют героиню делать самые страшные, не укладывающиеся в голове выводы. Очень понятны чувства девушки. Она любит их, верит им, стараясь подавить в себе непреодолимое желание узнать побольше о «родной» семье.

Еще больше понимаешь эмоции матери, которая вдруг узнает, что она может потерять ребенка, которого всю жизнь считала своим. Но будучи в положении родителя, однажды уже потерявшего старшую дочь, она как никто понимает какого «тем» родителям.

Если меня спросят, какое у меня есть единственное желание, - прошептала женщина, - я бы ответила честно: чтобы ни один родитель на земле никогда не страдал от потери своего ребенка

Эту книгу очень ругают за примитивизм и простоту языка. А мне в этом случае хочется спросить, а каким языком должен говорить 15-летний подросток? На мой взгляд, история рассказанная подростком, не может звучать иначе.

Или же еще один, якобы недостаток — переливание одних и тех же мыслей из пустого в порожнее. Опять же, на мой взгляд, как раз отлично отображают смятение девушки, привычный мир которой рухнул в один день.

Видеть подобные недостатки право лично каждого, меня же данная история очень заинтриговала и я её проглотила буквально за один присест. С большим интересом буду ждать продолжения этой истории.

BesskaN

Ничего особенного не ожидала от этой книги, но неожиданно она меня очень зацепила. Девочка-подросток узнает себя-маленькую в фотографии, напечатанной на пакете молока, как ребенка пропавшего без вести. Это непонятно и шокирует, ведь у нее замечательные любящие родители, и представить, что они не настоящие, что ее украли в возрасте 3 лет - практически не возможно. Но.... процесс сомнений запущен, и привычный мир Дженни начинает разрушаться. Смутные ощущения и воспоминания, как вспышки, мелькают время от времени, путая и все больше смущая девочку. Не хочется верить этому, но откуда тогда все это, и родители явно скрывают информацию о ее раннем детстве. Как может во всем этом разобраться ребенок? Мне кажется, самостоятельно - не реально. А обратиться ко взрослым, тем более невозможно, ощущение, что вся прошлая жизнь ложь, всё что говорили родители - враньё. Разве можно в такой ситуации кому-то верить? Поэтому, то что гг кинулась сама во всем разбираться, кажется мне вполне естесственным (мне кажется, я бы в такой ситуации поступила так же). Все ее переживания, попытки забыть и жить как раньше, до того как увидела фотографию, воспринимались, как будто это я пытаюсь во всем разобраться. На все это накладываются первая любовь к соседскому парню и первые отношения. Но для меня, все-таки главной была история поиска себя и своего прошлого. В книге много подростковых эмоций, истерики по поводу и без. Обычно я такое не люблю, но тут кажется уместным, поэтому меня не раздражало. Книга заканчивается на волнующем моменте, продолжение в следующей части (обязательно буду читать). Не понятно, зачем было разбивать на несколько книг одну по сути историю, тем более что объем этих книг крошечный, читается за пару часов.

12 июня 2021
1990
978-5-04-110668-3

Первая книга в серии "MOLOKO. Кто-то разыскивает тебя по всей стране. Культовая история"
Все книги серии