Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детейАудио

Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей
Гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей
Катерина Быковская
26 февраля 2018

Только сегодня дослушала книгу. Однозначно, есть интересные мысли. Книга про силу установок. Основная мысль – установка на рост в разных сферах жизни позволяет гибко реагировать на вызовы судьбы и полюбить сложные задачи и проблемы, видеть в них способ стать лучше, сильнее, умнее. Помогает увидеть, в каких сферах жизни у нас укоренилась установка на данность, то есть выявить те аспекты нашей жизни, в которых мы простаиваем и не развиваемся, и перепрограммировать их на развитие. Мне кажется, книга будет очень полезна родителям школьников, старшеклассникам и студентам, поскольку очень много примеров, как люди зацикливаются на оценках, придают им слишком большую значимость как показателям интеллекта, вместо того, чтобы увидеть в них промежуточные оценки приложенным усилиям. Взрослым людям, которые испытывают проблемы с критикой близких людей и на работе также рекомендую. Книга немного затянута, слишком много примеров, но большую часть прослушала с удовольствием. 8/10

Эльчин Алиев
26 февраля 2020

Если вам от 25 до 50 лет у вас есть дети или ответственность перед другими людьми за их будущее обязательно прочтите эту книгу. И ваша жизнь поменяется))

Светлана Теплова
29 января 2018

Необходимо развиваться! Однозначно! Так мы поймем свое предназначение! Я надеюсь книга может усилить мотивацию, интерес к развитию своей личности! Окрылить!

Никита Журавский
14 марта 2019

Хорошая мысль в базе, но можно было сумарно сократить до 1,5 часов вместо 9.

Либо я что то не понимаю, но эффективные способы перехода от одной установки в другую так и не описаны. Только кучу примеров. Вывод можно сделать и самому, но…

Slavy Grow
23 января 2018

Эту книгу мне рекомендовали приятели, которые учатся в аспирантуре по специальности социальная психология, сказали, что книга максимально простая для понимания, емкая и точная.

Ольга Фугарова
07 октября 2018

Книга насыщена большим количеством интересных примеров , позволяющих переключить с установки на "данность " на установку « рост», что позволяет сформировать новый подход к быстрому достижению своих целей.

proskill
24 января 2018

Эта книга обязательна к прочтению всем кто так или иначе хочет развиваться. У многих из нас из за некорректного воспитания и обучения формируются тормозящие убеждения. Данная книга поможет вам осознать основное из них (о том что вы такой какой есть) и измениться.

basyukyana
11 ноября 2020

Я не читаю книг про саморазвитие, но про эту много слышала, и она мне понравилась. Мягко и приятно автор наставляет взять на себя задачу проанализировать себя с разных аспектов жизни и перейти в как можно больших случаях на верную «установку». Один раз прослушав до конца я поняла, что это то, как я бы хотела себя улучшить, ещё раз или два прослушаю, чтобы ещё раз проверить себя и применить услышанное.

Динара Юзлекбаева
2 дня назад

Столько открытий! Было сложно себе признаться в том, что установка на данность – мой спутник по жизни. Стало понятно, почему бывает трудно обучаться новому, почему воспринимаю критику и провалы так болезненно. Большое спасибо за книгу!

Сергей Волков
15 апреля

Книга позволяет на обычных жизненных примерах показать ту самую огромную разницу между установкой на рост и на данность. Я только сейчас начал понимать из/за чего я отказывался от выгодных предложений,саботировал многие возможности выросли в профессиональном и личностном плане. Однозначно попадает в мою библиотеку!