Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детейАудио

Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей
Гибкое сознание
Гибкое сознание
Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей
Гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей | Дуэк Кэрол
26 февраля 2018, 17:59malicefw

Только сегодня дослушала книгу. Однозначно, есть интересные мысли. Книга про силу установок. Основная мысль – установка на рост в разных сферах жизни позволяет гибко реагировать на вызовы судьбы и полюбить сложные задачи и проблемы, видеть в них способ стать лучше, сильнее, умнее. Помогает увидеть, в каких сферах жизни у нас укоренилась установка на данность, то есть выявить те аспекты нашей жизни, в которых мы простаиваем и не развиваемся, и перепрограммировать их на развитие. Мне кажется, книга будет очень полезна родителям школьников, старшеклассникам и студентам, поскольку очень много примеров, как люди зацикливаются на оценках, придают им слишком большую значимость как показателям интеллекта, вместо того, чтобы увидеть в них промежуточные оценки приложенным усилиям. Взрослым людям, которые испытывают проблемы с критикой близких людей и на работе также рекомендую. Книга немного затянута, слишком много примеров, но большую часть прослушала с удовольствием. 8/10

29 января 2018, 17:56fyuhf

Необходимо развиваться! Однозначно! Так мы поймем свое предназначение! Я надеюсь книга может усилить мотивацию, интерес к развитию своей личности! Окрылить!

23 января 2018, 22:53vk_435434676

Эту книгу мне рекомендовали приятели, которые учатся в аспирантуре по специальности социальная психология, сказали, что книга максимально простая для понимания, емкая и точная.

14 марта 2019, 07:05nzhuravskiy

Хорошая мысль в базе, но можно было сумарно сократить до 1,5 часов вместо 9.

Либо я что то не понимаю, но эффективные способы перехода от одной установки в другую так и не описаны. Только кучу примеров. Вывод можно сделать и самому, но…

O
07 октября 2018, 09:37OlgaKarakhtanova

Книга насыщена большим количеством интересных примеров , позволяющих переключить с установки на "данность " на установку « рост», что позволяет сформировать новый подход к быстрому достижению своих целей.

24 января 2018, 10:32proskill

Эта книга обязательна к прочтению всем кто так или иначе хочет развиваться. У многих из нас из за некорректного воспитания и обучения формируются тормозящие убеждения. Данная книга поможет вам осознать основное из них (о том что вы такой какой есть) и измениться.

26 февраля, 17:18aliev2003

Если вам от 25 до 50 лет у вас есть дети или ответственность перед другими людьми за их будущее обязательно прочтите эту книгу. И ваша жизнь поменяется))