16+
аудиокнига

Длительность книги 09 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше

Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше

аудиокнига
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении всей жизни мы переживаем множество стрессов. Они связаны с взрослением, старением, учебой и работой, семьей и здоровьем, финансами и общением. Мы привыкли воспринимать стрессы, как что-то плохое, но на самом деле хорошая встряска – мощный источник энергии и универсальное средство для закалки характера, это наш секретный механизм адаптации к самым тяжелым условиям.Автор рассказывает, как правильно анализировать свои переживания и извлекать пользу из всех неприятностей, которые с нами случаются. Все рекомендации основаны на результатах множества научных исследований в областях психологии и нейробиологии, а также на обширном врачебном опыте самой Келли Макгонигал.© Storytel

Впервые познакомился с творчеством Келли Макгонигал прослушав книгу «Сила воли». На мой взгляд, эта книга слабее. Людям начинающим знакомство с книгами по саморазвитию информация, представленная здесь, будет полезна. Те кто читал подобную литературу и раньше, вряд ли найдут что-то новое. Книга написана понятным языком, и в целом интересна и оставляет позитивное впечатление. Вспомнить значение фокуса внимания, вспомнить о рефрэйминге – все это будет полезно. Желающим положить еще одну книгу по саморазвитию в свою копилку самое оно.

Отличная книга. Автор изменила свою точку зрения на стресс. И теперь считает, что вред стресса был сильно преувеличен со времен Ганса Селье. Этот революционный взгляд на проблематику стрессовых состояний может стать началом новых подходов в психотерапии. Тем более это замечательно, что Келли Макгоникал является доктором философии, психологом и профессором Стэнфордского университета.

Михаил Орлов, вы путаете стресс (испугаться хищника, окунуться в прорубь - адреналин) и дистресс (бояться увольнения, постоянно мерзнуть - кортизол).

На текущий момент стоит прочесть "Познакомьтесь с собой" Салливан.

Книга очень понравилась, отличные примеры, от которых слезы наворачивались. Ценности автора, которые читались в этой книге, очень близки моим. На мой взгляд, превосходит книгу «Сила воли», по крайней мере по воздействию на сознание. Мне показалось, что в ней

идеи НЛП поданы под новым соусом, и само изложение призвано трансформировать убеждения читателя. Но это ничуть не уменьшает ее ценности. Конкурентам бы не стал ее советовать :) Мощная книга!

Книга отличная. Многие смогут посмотреть на стресс иначе и научиться выносить для себя пользу. Для саморазвития книга насущная. Никакой воды

Тезис книги – стресс не только вреден, но и полезен. Если его не слишком много и если относится к нему соответствующе. Все остальное в книге – это истории, примеры, ссылки на исследования и доказательства. Это не значит, что книга не интересная: все в стиле Макгонигал – достаточно интересно и красочно, но, как уже написали в другом отзыве – книга Макгонигал про силу воли была более содержательна, просто в силу сложности описываемого предмета и набора фактов. Также понравился вариант озвучания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении всей жизни мы переживаем множество стрессов. Они связаны с взрослением, старением, учебой и работой, семьей и здоровьем, финансами и общением. Мы привыкли воспринимать стрессы, как что-то плохое, но на самом деле хорошая встряска – мощный источник энергии и универсальное средство для закалки характера, это наш секретный механизм адаптации к самым тяжелым условиям.

Автор рассказывает, как правильно анализировать свои переживания и извлекать пользу из всех неприятностей, которые с нами случаются. Все рекомендации основаны на результатах множества научных исследований в областях психологии и нейробиологии, а также на обширном врачебном опыте самой Келли Макгонигал.

© Storytel

Аудиокнига Келли Макгонигал «Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
09 мин. 59 сек.
ISBN:
978-91-7791-447-1
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают