00:00
Купить комплект за $11,18 $8,95
Читает Ольга Ганкова
17 ноября 2013, 17:06belous

Превосходно!

Замечательная книга, которая расставляет все по полочкам.

В книге много:

– различных историй и информации о проводимых научных экспериментах/испытаниях, связанных с силой воли;

– дается замечательное разъяснение и теоретическая база, необходимая для развития свой собственной силы воли;

– в каждой главе содержатся практические методы для укрепления силы воли.

И, честно скажу, они работают. Я выбрал для себя парочку и уже несколько дней применяю и результаты меня поражают.

Неимоверно рад, что познакомился с этой книгой, это реально шедевр.

Однозначно, одна из лучших книг, которые я прочитал в этом году.

25 ноября 2013, 12:369261654995

После каждой главы есть конспект и задания. Это эффективно.

Есть рецепт развития силы воли? Для меня это был сюрприз. Заманчиво звучит. Купил книгу и очень хотел добраться до сути, но в ней очень много воды. Меня это расстроило. Я не люблю болтовню. Люблю когда по делу. Но книгу реабилитирует тот факт, что после каждой главы есть:

1 Конспект главы

2 Основная мысль

3 На что обратить внимание в своем поведении

4 Какой новый эксперимент над собой поставить

В результате я ее прочел, выписал задания из каждой главы и выполняю.

Надо сказать, что есть результаты. Не всё мне пригодилось, но многое.

Да и к болтовне автора я привык )

Когда увидел фото автора, был поражен. Такую мудрую книгу по-моему может написать только мудрый старец проживший жизнь и имеющий большой жизненный опыт. А автор молодая, симпатичная женщина – это неожиданно. Молодец она.

Книгу оцениваю как очень полезную. Рекомендую.

19 ноября 2014, 08:48autoreg860317874

Это совсем не книга

Это совсем не книга, а автобиография моей жизни. Если в книгу вклеить фотографию и написать мои ФИО, я готов подписаться под каждый словом.

В книге описано огромное количество граблей на которые мы наступаем каждый день, а также почему и кем они расставлены и самое главное – как обойти эти ловушки.

После прочтения книги я пересмотрел свои взгляды на новости, социальные сети, рекламу и свои желания.

Понравилось

1. Идеи и выводы подкрепленные фактами и исследованиями

2. Каждая новая глава интереснее предыдущей

3. В конце каждой главы есть резюме

4. Масса практических советов, простых для проверки и использования

Эта книга прочно заняла место в золотой коллекции наряду с «Я слышу вас насквозь»

K
31 марта 2014, 13:26Kondakov.V.E

Действительно хорошая книга

Всегда относился к подобного рода книгам с долей скепсиса. Все они построены по одному принципу – «что бы жить хорошо – надо поступать правильно». Эта книга отличается от большинства подобных тем, что подробно, на уровне физиологии описывает почему мы живем не правильно, и как это можно изменить.

Всем кто брал себя в руки уже тысячи раз, и каждый раз «сдавался» – обязательно к прочтению. Я рекомендую

26 декабря 2013, 16:50alexcmd

Скептически отношусь к подобным книгам, но данная книга захватила с первых глав.

Рекомендую прочитать тем кто хочет более глубоко понимать себя и окружающих, а так же улучшить контроль над своими действиями и мыслями.

Это не территорий труд, а практическое руководство как повысить контроль над собой и своей жизнью.

y
15 марта, 19:22yuvrom

Понравилось. Объяснило мотивы многих моих поступков. Через месяц почти всё, кроме пары классных идей, забылось)

Хорошо для лёгкого чтения.

Форма изложения понравилась, без хождения вокруг да около.

13 ноября 2014, 10:39autoreg856080263

Важно, полезно, увлекательно

Келли Макгонигал – известный западный психолог и просто очаровательная женщина, которая, как ни странно, написала книгу о таком важном мужском качестве как сила воли. Можно ли понять это качество? В книге дан однозначный ответ – да! Очень увлекательно, легким публицистическим языком автор поведает вам о зарождении силы воли у человеческого существа, о тренировках силы воли и многом, многом другом. Кроме огромной научной и практической пользы книга несет потрясающий позитивный заряд хорошего настроения, и вам обязательно захочется вернуться к ней снова.

20 мая, 21:45natsad

Потрясающая книга, прочла на одном дыхании. Теперь когда после напряженной недели моя «интуиция» нашептывает, что сейчас самое время для обновки, я уже осознаю, что это проделки мозга и что не стоит вестись на уловки, а лучше заняться тем, что действительно принесет долгосрочное удовольствие.

13 апреля, 16:41allegory

Самая лучшая книга по теме развития силы воли. Много конкретики, мало воды. Из этой книги я взяла самые действенные приемы из тех , что мне когда либо попадались. И как дополнительный бонус – очень живая, доходчивая манера изложения и отличное чувство юмора автора.

05 октября 2017, 13:38manichibai

Много полезных практических советов, главное: отследить причины и работать над собой. Очень понравились научные объяснения работы мозга, нигде такого не встречала.