Отзывы на книгу «Незнакомцы на Монтегю-стрит»

Ждала эту книгу два года – с тех пор, как прочитала первые две части. Читается на одном дыхании! Невероятно затягивает. В некоторых моментах подбешивает главная героиня своим поведением, но это мелочь. Очень рекомендую. Очень жду остальные части из серии

Возможны спойлеры!

Читаю эту серию из-за атмосферы общения с призраками и интересных историй, которые разгадывают герои. Но сами герои! Это нечто! Джек буквально оставляет свою 13-летнюю дочь на пороге у чужого для неё человека в 5 утра, только потому что не может найти с ней общий язык. Далее по сути, становится «воскресными папой», а роль настоящего родителя ложится на плечи Мелани, которой это вообще не мешает видеть в нём отличного отца. Мать Нолы, уже будучи с ребёнком на руках, начинает принимать наркотики, продавать вещи, чтобы купить дозу, и в итоге кончает с собой, при этом оставив адрес отца девочки, даже не убедившись, что он хотя бы жив. Но всё это не мешает остальным героям называть ее «замечательной матерью, несмотря на свои недостатки». Мило. Девушка Джека, Ребекка, вообще предлагает сдать его дочь в интернат, но это совершенно его не смущает и они вместе до последнего момента. Касаемо главной героини Мелани, видимо мать нанесла ей ну очень большую травму своим уходом, если даже во время постельной сцены, когда ее хватают за ягодицы, она думает об этом. О других странностях взаимодействия друг с другом 40-летних людей писать здесь не буду. В общем, это всё мне кажется супер странным и поэтому не знаю, буду ли продолжать читать серию:(

Оценка русской версии книги. Сама книга очень понравилась, поставила бы оценку в 2 раза выше. С нетерпением жду следующую, их уже 7 в этой серии. А издательству, которое печатает такие книги огромное замечание, почему столько ошибок, опечаток, неужели никто не вычитывает книгу перед отправкой в печать и выпуск?!

У этой Книги есть всего один недостаток – ее хватает всего на один вечер. Сюжет все больше и больше притягивает к судьбам героев, их чувствам и эмоциям. И просто невозможно оторваться от этого цикла. Остаётся только надеятся, что в скоро времени будут опубликованы остальные книги этой серии на русском языке.

Добрый вечер! Прекрасная, интерейшая книга! Завораживает и затягивает сюжет, невозможно прервать чтение. С нетерпением ждём продолжение и финал всей истории!

Первые книги этой серии были интереснее, а эта с каждой главой скатывается в разряд бульварного романа. Повторение одного и того же по несколько раз тоже не красит. Жаль.

мне понравилась книга,читается легко и с интересом,хотя начало показалось растянутым необязательным повествованием. главная героиня с придурью))немного раздражает,но было бы странно,если б все были идеальными. советую к прочтению. жду продолжения.

С удовольствием прочла. Нравится слог, перевод и интрига. И, безусловно характеры героев:настоящие, такие какие могут жить на соседней улице, не оторваны от реальности.

Случайно открыла книгу,чтобы прочитать фрагмент да так и дочитала до конца.Книга очень захватывает,сюжет интереснейший.Интересно как сложатся отношения и главных героев в дальнейшем.

Прочитала на одном дыхании просто, как и первые две. Ждала с нетерпением выхода в переводе, эх....как же жалко, что там уже 7 книг, а у нас только 3....хоть звезды снимай от досады, только лишь за то, что нам не дано постичь только из-за не знания языка автора.... Кто-нибудь знает, почему так долго готовят перевод? По существу: сюжет держит в напряжении, временами аж до ощущения могильного холода…как будто хорор в кино смотришь, начало затянуто очень, Джек и Мелли – два влюбленных идиота, хоть и взрослые люди, а бегают друг от друга будто им заняться не чем и считают свои «почти поцелуи» Автора и серию рекомендую обязательно!

03 ноября 2020
2011