Отзывы на аудиокнигу «Лето Господне. Праздники», страница 2

Замечательная книга, равно как и озвучивание. Ни в каком учебнике не узнаешь таких подробностей о быте и нравах тех времëн. О жизни людей разных сословий. Советую прочесть в первую очередь взрослым. Есть с чем сравнить нынешние ценности и образ жизни.

Книга увлекает и слушается на одном дыхании! Чтец великолепный! Благодаря ему полностью погружаешься в описываемые события.

Прекрасная книга, даже завидую тем, кто еще с ней не знаком. Такая любовь в каждом слове автора, иногда до слез. Очень понравился чтец, как будто дедушка рассказывает о своем детстве, а я сижу и слушаю.

Сколько тепла и любви к своему отечеству, семье, родным, Богу! Настрльная книга для Великого поста! Золотой фонд русской классической литературы! Люблю всем сердцем!

Отличная книга о русском быте, русской культуре православных и языческих праздников, традициях, блюдах. Слушаешь и буквально переносишься в ту эпоху.

Великолепный русский язык. Восхитительно описана ушедшая эпоха. Для каждого, кто любит русскую литературу, слушать/читать обязательно!

Очень понравилась книга И.Шмелёва «Лето Господне» и прочитана она замечательно В.Герасимовым. Интересно было попасть в атмосферу прошлого и побывать вместе с главным героем на всех православных праздниках, узнать обычаи и познакомиться с разными людьми. Рекомендую!

Живо и интересно написано,прошло 100 лет,а как все изменилось: слова,люди,обычаи,отношения между людьми, образ жизни. Так образно все представлено,как будто присутствуешь среди домочадцев этой русской большой семьи. Я в образе матери главного героя.

Ну очень томный голос чтица, который никаким образом не сочетается с повествованием мальчика.

По самому тексту: купил я эту книгу, так как интересуюсь тогдашним бытом в России, исследую его. Но, к сожалению, никакого отношения к тогдашней реальности эта книга не имеет. Всё настолько преувеличено и приукрашено, что создается впечатление какой-то беспробудной сказки, в которой якобы жил автор.

15 февраля 2020
1944