16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 32 мин.

1933 год

16+

Другие версии

3 книги
Жизнь Арсеньева

Жизнь Арсеньева

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Жизнь Арсеньева» Ивана Бунина – великого русского писателя, классика мировой литературы. Иван Алексеевич Бунин – один из величайших мастеров лирической прозы, выдающийся поэт, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе (1933). Кровавые события революции 1917 года и последовавшей за ней гражданской войны заставили писателя эмигрировать во Францию. Основными темами зарубежного периода творчества Бунина стали любовь и воспоминания о Родине. Роман «Жизнь Арсеньева» во многом автобиографичен. Юный герой романа Алексей Арсеньев – натура тонкая и романтичная. Он мечтает стать писателем и находится в состоянии постоянного творческого поиска. После встречи с Ликой все течение его жизни подчиняется безграничному, искреннему чувству – любви.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2024

Рекомендую.

Красивый русский язык и узнаваемый авторский слог, с яркими и детальными описаниями людей, природы и быта.

Очень много сравнений с другими гениями русской литературы. Бунин как всякий гений, смотрит на всех с высока и с вызовом, часто с незаслуженной критикой.

Железная дорога и метания героя, это конечно подражание Толстому. Описание мещан и мелких чиновников из разорившихся дворян это отсыл к Чехову. А восхищение южными российскими губерниями и казачками от Гоголя.

Арсеньев не любит никого и Лика понимает это слишком поздно, к сожалению.

Страдания самовлюбленного разорившегося бездельника недоучки с дворянскими корнями смешны, местами банальны, местами печальны. В романе много грусти и припозднившегося восхищения ушедшим бытом, отношениями и юностью. Работа актёра Позднякова прекрасна.

Запись чистая.

Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Жизнь Арсеньева» Ивана Бунина – великого русского писателя, классика мировой литературы.

Иван Алексеевич Бунин – один из величайших мастеров лирической прозы, выдающийся поэт, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе (1933). Кровавые события революции 1917 года и последовавшей за ней гражданской войны заставили писателя эмигрировать во Францию. Основными темами зарубежного периода творчества Бунина стали любовь и воспоминания о Родине.

Роман «Жизнь Арсеньева» во многом автобиографичен. Юный герой романа Алексей Арсеньев – натура тонкая и романтичная. Он мечтает стать писателем и находится в состоянии постоянного творческого поиска. После встречи с Ликой все течение его жизни подчиняется безграничному, искреннему чувству – любви.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2024

Аудиокнига Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2011
Последнее обновление:
1933
Длительность:
19 ч. 32 мин. 16 сек.
ISBN:
4640174173139
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip