Отзывы на аудиокнигу «Дар психотерапии», страница 3

я практикующий психолог, поэтому все техники доктора Ялома понятны и интересны. Многое устарело и совершенно невозможно в современной терапии, но тем интереснее узнать как было.

Для людей далеких от терапии, думаю, непонятно и скучновато

7 из 10. Это психология и учебник для психологов. Полезная, особенно в конце. Любой, кто планирует вести психотерапию должен прочитать эту книгу. Самое главное, делать заметки, так как очень много профессиональных фактов.

очень советую всем, кто работает психологом, учится и хочет обогатить свои знания и опыт реально полезными историями из психологической практики известного психотерапевта

Я думаю, что эта книга невероятно полезна. Хоть я и не являюсь квалифицированным психологом, мне хочется понимать и сочувствовать людям на должном, человеческом уровне. И большинство правил от сюда стоит выгравировать на монолите, который я обязательно поставлю в одном из уголков своего сознания. Разговаривайте, читайте, впитывайте и ваш мир станет чуточку понятнее. Мира всем!

книга отличная, особенно для практикующих терапевтов и консультантов. много полезного и актуального для работы с пациентами.

Для каждого психолога и психотерапевта – must have. Несмотря на то, что в книге Ирвин Ялом даёт большое количество вполне конкретных советов и рекомендаций для терапевтов, ни одну секунду я не ощущал назидательность, взгляд свысока или высокомерие. Это скорее похоже на то, когда человек делится чем-то сокровенным, что он пережил. Ценность этих рекомендаций, а также мыслей и идей огромна. Вернусь к этой книге ещё раз спустя время!

Очень вдохновляют гуманистические идеи Ялома, живость повествования, простота речи и глубина смысла.

Эта книга словно содержание ко всем его романам.

Очень понравилась книга, изначально рассматривала автора, как навигатор по гоупповой психологии, но здорово, что сначала прослушала эту, она как основа основ. Мне, как начинающему психологу, было очень интеремно подкрепить получаемые в вузе знания, абсолютно в унисон с научной базой.

Очень понравилась книга! Интересно было посмотреть глазами психотерапевта на его деятельность, на взаимодействие с пациентами и узнать важные составляющие этого взаимодействия.

Все книги Ялома – бальзам на наши души, хрупкие и несовершенные, жаждущие любить и быть любимыми. Описываемые кейсы из его практики ободряют и дают понять: ты не одинок в своих поисках, в своих травмах, в своих червоточинках, помогают разглядеть внутренние сокровища и бесконечный ресурс любить жизнь, и прощать. Благодарю автора сквозь время и пространство, ибо смерти нет

20 марта 2019
2015