Отзывы на аудиокнигу «Аля, кляксич и буква «А»»

Замечательная детская книга! Даже для тех, кто умеет читать. Помню, как интересно было узнать о приключениях Али. Поправка к описанию книги : написана в 1968 году.

Замечательная книга

Книга – замечательная. Автор выбрала очень оригинальный способ познакомить малышей с буквами алфавита.

Приключения Али в Азбуке захватывают с первых страниц. Детей знакомят с разными характерами и типами букв-людей, показывают, что такое настоящая дружба, как совместно преодолеваются трудности, учат упорству и настойчивости. И все это не навязчиво, органично вплетается в очень интересный сюжет.

Но идея озвучить эту книгу, на мой взгляд, довольно странная. Слушать книгу, не имея перед собой картинок – бесполезно и не интересно.

Я бы рекомендовала покупать аудиокнигу только в комплекте с собственно книгой.

Бумажная книга

Эту книгу нужно не слушать, а держать в руках и читать, разглядывая с ребенком картинки и помогая героям решать задания! У меня с детства есть эта винтажная чудесная книга. По ней я в 2-х летнем возрасте выучила буквы, мой брат, и моя дочь. Все читаем с 2.5 лет (используя, естественно и известнейшие методики обучения чтению)! Сейчас книга ждет вторую мою дочь))))).

Дочери 4,5 года, слушает с большим удовольствием, но частями, так как внимания на все произведение не хватает. Считаю, что книга больше подойдет деткам постарше. Нам произведения И. Токмаковой очень нравятся, и стихи, и проза.

Замечательный автор. Сама с детства люблю ее повести и стихи. Ребенок тоже с большим удовольствием слушает и читает её книги. Отличная озвучка.

Ребенку очень понравилась книга. Интересная история. Слушает каждый вечер перед сном, вот уже неделю.

Озвучка шикарная. Голос диктора приятный для слуха.

Очень хорошая книга!

Автор придумал прекрасный способ научить детей считать. сказка звучит как бут-то пытается зазвать детей научится считать?❤

Ребенку очень понравилась! Рекомендую для начальной школы очень подходит.

Озвучка хорошая, позитивно и интересно о важном

13 апреля 2011
2011