0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2019 год

0+

Окружающий мир. Живая природа. Мир человека

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Предлагаемая книга (третья в комплекте «Окружающий мир») содержит дидактический материал в картинках и комплекс заданий, направленных на развитие познавательной деятельности старших дошкольников, активизацию их внимания, памяти, мышления и логики, а также расширение кругозора и интереса к изучаемому предмету.Дети познакомятся с многообразием мира человека – одного из главных представителей окружающего нас мира живой природы: местами обитания человека, его образом и условиями жизни в разных природно-климатических зонах нашей страны, его умением преобразовывать окружающий мир, создавать разнообразные предметы для улучшения и облегчения жизни, использовать природные богатства, охранять и беречь мир живой и неживой природы.Пособие, как и все книги комплекта (кн. 1 «Неживая природа», кн. 2 «Живая природа. Растительный и животный мир») разработано в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и с учётом тем, рекомендованных действующими программами дошкольного воспитания и обучения детей.

Материал подобран безупречно! Качество отличное! Рекомендую для работы педагогам дошкольникам во время изучения темы профессии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая книга (третья в комплекте «Окружающий мир») содержит дидактический материал в картинках и комплекс заданий, направленных на развитие познавательной деятельности старших дошкольников, активизацию их внимания, памяти, мышления и логики, а также расширение кругозора и интереса к изучаемому предмету.

Дети познакомятся с многообразием мира человека – одного из главных представителей окружающего нас мира живой природы: местами обитания человека, его образом и условиями жизни в разных природно-климатических зонах нашей страны, его умением преобразовывать окружающий мир, создавать разнообразные предметы для улучшения и облегчения жизни, использовать природные богатства, охранять и беречь мир живой и неживой природы.

Пособие, как и все книги комплекта (кн. 1 «Неживая природа», кн. 2 «Живая природа. Растительный и животный мир») разработано в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и с учётом тем, рекомендованных действующими программами дошкольного воспитания и обучения детей.

Книга «Окружающий мир. Живая природа. Мир человека» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-00013-157-2
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf