0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
Как найти друзей и быть хорошим другом

Как найти друзей и быть хорошим другом

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой книге, обращенной к младшим и средним школьникам, известный семейный психолог Ирина Чеснова раскрывает тему дружбы и общения со сверстниками. Как найти надежных, преданных друзей и отличить настоящую дружбу от ненастоящей? Как знакомиться с теми, кто интересен, и как быть, если на твое предложение о дружбе не откликнулись? Что делать, если вы с друзьями поссорились? Как самому стать хорошим другом и при этом остаться собой – расскажет эта книга.Для младшего и среднего возраста

Работая в школе, понимаешь, что дети, к сожалению, разучились дружить. Как бы классный руководитель не пытался сплотить класс, у него это получится с большим трудом, потому что не все дети понимают, что дружба-это большая работа над собой, многие ребята не умеют строить отношения, не умеют ценить то, что у них есть. Книга «Как найти друзей и быть хорошим другом», благодаря занимательным историям и полезным советам, поможет ребёнку наладить контакт со сверстниками и найти хороших друзей.

Познавательная книга, читали с ребенком 6.5 лет

. Для меня, как мамы, встал вопрос о том, как правильно ребенку выбирать в жизни друзей и в этой книге описаны ситуации из жизни , которые помогут разобраться с тем, кто хороший друг, а кто не совсем.)

Dudlka

Книга рассказывает ровно о том, о чем написано на обложке: как найти друзей и быть хорошим другом. И это прекрасно: найти то, что тебе и обещали!

Отличная пошаговая инструкция на 60 страниц с картинками, примерами и местом для саморефлексии. И все это написано простым языком, достаточно большим шрифтом и доступно по смыслу младшекласснику. Начинается от печки, т.е. с того, что дружбы достоин каждый. Автор предлагает читателю перенестись вместе с Элли в страну Гингемы и рассказать гномам о себе: что ты любишь, в чем особенно хорош, о чем мечтаешь. Потом постепенно раскрывается мысль, что у всех есть такие же списки глубоко внутри. И люди, мечты и желания которых во много пересекаются, могут стать хорошими друзьями. А могут и не стать.

Автор очень бережно и просто рассказывает о заповедях дружбы (например, выслушивай своего друга и проводи с ним время, не стесняйся извиниться, если надо) и ее смертных грехах (например, не обращайся с другом как с рабом без прав на свои желания/ точку зрения/ встречи с другими друзьями). Это мои термины про заповеди и грехи, в книге такого нет))) Там есть забавные иллюстрации, живые истории ребят и даже воспоминания самого автора.

Отдельно отмечу наличие главы про плохую компанию, алкоголь, курение и наркотики. Дочка с особым, хоть и скрытым интересом прослушала ее. Правильно, когда такие вещи не замалчивают, но и не запугивают. Это часть жизни, мы же не на розовых пони катаемся.

В конце книги для самых забывчивых будут "Главные правила дружбы" на страничке с двух сторон. Удобно.

Книга показалась мне полезной. Ника прослушала с интересом, заполнила все предлагаемые поля, о чем-то своем задумалась. Такие издания можно периодически перечитывать. Хоть и доступно написана, но достаточно глубокая для размышлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге, обращенной к младшим и средним школьникам, известный семейный психолог Ирина Чеснова раскрывает тему дружбы и общения со сверстниками. Как найти надежных, преданных друзей и отличить настоящую дружбу от ненастоящей? Как знакомиться с теми, кто интересен, и как быть, если на твое предложение о дружбе не откликнулись? Что делать, если вы с друзьями поссорились? Как самому стать хорошим другом и при этом остаться собой – расскажет эта книга.

Для младшего и среднего возраста

Книга Ирины Чесновой «Как найти друзей и быть хорошим другом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-983308-6
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf