6+
текст
PDF

Объем 286 страниц

2015 год

6+

Шахматы для детей

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга необычная. Она адресована одновременно и детям, и их родителям. Ее автор, И.Г. Сухин, научный сотрудник Института теории образования и педагогики РАО, уверен, что шахматы – это не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей.Процесс обучения шахматам способствует концентрации внимания и развивает логическое мышление, укрепляет память, развивает изобретательность. Поэтому так важно начинать учить малышей игре в шахматы в самом раннем возрасте. Родителям поможет в этом адресованный им раздел «Советы родителям», а дети с увлечением послушают сказки об увлекательных приключениях в шахматной стране хорошо знакомых и любимых литературных персонажей.Книга также издавалась под названием «Шахматы для самых маленьких».

эта книга просто находка для тех, кто хочет научиться играть в шахматы) порой и взрослым необходима сказка в обучении, особенно если при этом обучении участие принимают дети!)

Славная книжка. Просто сказка, в которую можно играть со своим ребенком. Герои – любимые всеми Незнайка, Чиполлино, Дюймовочка.. Читайте и играйте!

книга просто шикарная, советую детям и взрослым. Я когда впервы узнал об этой книге я был в шоке, спасибо Сухину за такие прекрасные книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга необычная. Она адресована одновременно и детям, и их родителям. Ее автор, И.Г. Сухин, научный сотрудник Института теории образования и педагогики РАО, уверен, что шахматы – это не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей.

Процесс обучения шахматам способствует концентрации внимания и развивает логическое мышление, укрепляет память, развивает изобретательность. Поэтому так важно начинать учить малышей игре в шахматы в самом раннем возрасте. Родителям поможет в этом адресованный им раздел «Советы родителям», а дети с увлечением послушают сказки об увлекательных приключениях в шахматной стране хорошо знакомых и любимых литературных персонажей.

Книга также издавалась под названием «Шахматы для самых маленьких».

Книга Игоря Сухина «Шахматы для детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
286 стр.
ISBN:
978-5-17-044348-2, 978-5-17-081437-4
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
286
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf