Великая оболганная война Текст

27 января 2013, 23:21korol22118

Настоящая научная история

Наконец-то книги по истории стали писаться так как и положено научной литературе – минимум белетристики и максимум документов! Очень хорошо, что рассматриваются вопросы истории, долгое время извращаюшиеся и закрашиваемые черной краской. Я всегда смотрю научные книги с конца, со списка ссылок – здесь с этим все в порядке – хочешь проверить – пожалуйста. Что еще следует отметить – так это язык. Книга читается легко, несмотря на обилие таблиц и ссылок. Очень нужная и своевременная книга! Пожелаю успеха автору в исследовании этого направления, а также здоровья! А книгу рекомендую всем неравнодушным к новейшей истории нашей страны!

30 сентября 2012, 17:25salih_ildr

Книга дает прекрасную возможность увидеть и понять насколько всё не просто и неоднозначно в мире, что пропаганда и двойные стандарты «запада» были всегда. Позволит лучше понять наше время, нашу страну

Написана простым понятным языком, на каждое утверждение даны ссылки на исторические документы. Очень советую.

08 февраля 2014, 19:31orlov8409

Реальная КНИГА

Книги обычно не всегда читаю, но ЭТУ книгу читал запоем, поражает, сколько ссылок на реальные подтверждённые документы. Сколько же в нашем мире вранья написали, ни на чем не основанного, тот же Солженицин!!! Книга очень достойная, советую всем, глубокий респект автору за проделаную работу с архивами....

25 января 2017, 10:00andy020000000000

Спасибо большое Игорю Пыхалову за этот труд. Автор по крупицам разбирает и разоблачает самую «популярную» ложь о Великой Отечественной Войне. Читается просто и с удовольствием. Рекомендую не самым упоротым либералам, ну и всем интересующимся товарищам

15 февраля 2017, 23:25akutuzov

Тем кому интересна история СССР, настоящая картина великого подвига советского народа, причины поступков Вождя и его команды из ГКО читать обязательно.

r
13 августа 2017, 19:30rwg304

Эта книга серьёзно поменяло моя представление о событиях Второй мировой войны, ВОВ, о дальновидности Сталина и советского руководства. Благодаря этому труду по-другому воспринимаются и современные события в мире. Все выводы, приведенные в книге, подтверждены архивными документами и легко проверятся в наше время. Нет «отсебятины» – за что большое спасибо автору. Рекомендую к прочтению всем, кто хочет иметь более полную картину о ВОВ.

К
20 февраля, 11:45Кей Овальд

Двухтомное пособие о мифах про ВОВ с огромнейшей кучей ссылок и источников, буквально каждый абзац сопровождается сноской, а аналитика (понятно, что в патриотическом ключе) обильными цифрами и опять же источниками. Что выгодно отличает автора от того же Мединского, которым я в своё время даже успел переболеть. Пыхалов, конечно, тоже не историк, но как человек вызывает всё же больше уважения да и видно, особенно это видно по прошествии некоторого времени. Мединский что-то странное творит с культурой, а Пыхалов воевал в Луганске, что вызывает только уважение. Но то, что он не историк всё же важно помнить, хотя видно, что копал знатно.

А так отличное настольное пособие для споров против фанатов заградотрядов, заваливания трупами и прочих мифов Хрущёва и 90-х.

8/10. Иногда большинство ссылок по одной теме касаются только одного источника, лучше бы больше и разных, но и так норм.

15 октября 2018, 08:27broniemlp

Книга – настоящая историческая выжимка от уважаемого историка. Представлена не как изложение фактов по хронологии событий а как ответ, фактический ответ обвинителям, лгунам. Ответ на мифы, коих вокруг той войны с каждым годом и каждым изложением все больше. Огромный труд. Под каждой темой представлены ссылки на документы, выдержки, факты. Разбивающие мифотворцев в пух и прах. Крайне советую к прочтению любому любителю военной истории, каждому патриоту своей социалистической родины. Тот самый случай когда знание – это оружие.

04 октября, 11:13230657242452

Книга для тех, кто не состоятелен в дне сегодняшнем, и ищет самоудовлетворения в дне вчерашнем. Жаль миллионы обманутых людей, сложивших головы во имя защиты ложных ценностей. Их героизм – это оборотная сторона подлости и некомпетентности советского руководства. Сегодня эти жертвы в очередной раз становятся объектом спекуляций нечистоплотных политиков

P
02 сентября, 19:28Peleng000

Очень слабая и тенденциозная аргументация. Книга проплаченная. Никто не собирается умалять подвига и лишений народа как в Войну, так и перед и после ее, но иронизировать, как это делает автор ад мнением других историков, недопустимо. При всем уважении к подвигу народа руководство страны своими стратегическими просчетами допустило невиданный в мире разгром страны и армии.