Отзывы на книгу «1937. Как врут о «сталинских репрессиях». Всё было не так!»

Либерально настроенные граждане никогда не станут копаться в документальных материалах, так скрупулезно подобранных профессиональным историком. Их, как детей, что я понял из комментов на разных ресурсах, особенно пугает картинка на лицевой стороне. Один персонаж даже написал, что змея в руке у сотрудника НКВД – это русский народ (!). Вот так народ! Ну что ж, все правильно, для либерала народ – это кулаки, отбиравшие землю у бедняков, банкиры и капиталисты, которые в начале 20 века выжимали кровь и пот из рабочих, не доживавших и до 40 лет, белое воинство, массово вступавшее в подразделения, формируемые немецкими нацистами для борьбы с Советской страной, завербованные иностранными разведками разнообразные «бывшие»…

Все книги Пыхалова малоэмоциональны. Во всех них он строго-логически на цифрах и фактах разоблачает либерастическую брехню про «стопятьсот миллионов невинно убиенных»! И. что самое главное – опровергнуть его невозможно!

Столько лет(с 1956г) врали и вдруг такая книга! Согласен с автором, т.к. за 70 лет не встретил ни одного репрессированного, или семью у которой кто то расстрелян по политическим мотивам! И тут по ТВ несколько месяцев назад: «Родственники жертв сталинских репрессий обратились к руководству страны чтобы срок открытия архивов ещё продлить на 25 лет!» Значит автор прав, что скрывать если десятилетиями долбили о своей правоте! Удивительно!

Аргументы, факты, документы, логичные выводы. Понятно, что либерзода генетически ненавидит Россию и очерняет всё, что с ней связано, абсолютно всё. Советую все книги Пыхалова.

Nektoto

Во многом книга Пыхалова повторяет работу Виктора Земскова Сталин и народ. Почему не было восстания, в частности, главами про общий подсчёт репрессированных и кулацкую ссылку, но у Пыхалова есть чем дополнить труд Земскова. Если в первых главах книги описывается масштаб репрессий со ссылками на архивные документы (из которых выясняется, что число репрессированных в разы меньше, чем кричат наши либералы), то вторая половина книги как раз посвящена разбору полётов - кто же за что сидел. И хотя что Пыхалов, что Земсков в своих книгах справедливо признают, что были и невинные жертвы, основная масса отправлялась в места не столь отдалённые за вполне заслуженные деяния - и банальные уголовники (которые позже стеснительно рассказывали детям-внукам про то, как кровавый режим посадил их за рассказанный не тому человеку политический анекдот), были и шпионы-диверсанты из других государств, были и завербованные ими местные агенты... Что умиляет, немалая часть вполне справедливо осуждённых за тот же шпионаж или работу на немцев во время войны были... реабилитированы. Кто-то - ещё в пятидесятых, на волне разоблачения культа Сталина, кто-то уже во время перестройки и развала СССР.

В целом книга добротная, хотя местами изобилует излишне подробным разбором случаев тех самых справедливо осуждённых.

Отличная книга! Огромная работа автора. Настало время именно таких книг ! Ложь погубившая Советский Союз,должна быть выброшена. Спасибо автору.

Абсолютно людоедское насквозь лживое, а главное внеисторичекое чтиво. Аргументация автора на уровне следователя НКВД, который пытается оправдать пытки, убийства и сломанные судьбы высшими государственными интересами.

Ужас . Если копнуть ,то нет у нас в стране семей у которых кто нибудь пострадал в те страшные года. А представьте состояние страха у остального населения.Автор хочет доказать,что все было нормально,уничтожали врагов,но были перегибы,но Сталин ничего не знал.В нашей стране,без приказа правителя,ничего и никто не будет делать по своей инициативе.Сомневаться в подлинности подписи Сталина на расстрельных документах -это не научная работа с документами,а подгонка решения вопроса под нужный ответ. Мне противно было читать этот конспералогический бред.

12 марта 2013
2012
978-5-9955-0495-5
Яуза
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Входит в серию "Все было не так! Как перевирают историю"
Все книги серии