Отзывы на книгу «Выжившие хотят спать», страница 3

Удивительная, пророческая книга! Узнал об авторе из титров сериала, но книга лучше! Остросюжетный любовный роман – удивительный жанр, этот роман добавил много о моём представлении, что такое настоящая любовь!

Книга очень понравилась , узнал о ней после выхода телесериала «выжившие». Хотелось бы увидеть продолжение книги, ведь сюжет ему можно продолжить

Идея неплохая, впечатления от книги двоякие. Как будто автор писал постапокалиптический симулятор выживания в российском сеттинге, а развязку решил разбавить библейскими мотивами и притянутым за крысиный хвостик хэппи-эндом.

Очень даже неплохо. Читать стал после просмотра 3х эпизодов сериала Выжившие. Хотя с книгой его объединяет лишь идея погружения выживших в сон.

Само повествование выстроено в виде долгого путешествия героев в опустошённом мире. Так что, есть общее с замечательной Дорогой Кормака МакКарти (хоть и не дотягивает до неё – там мощное психологическое погружение).

Не хочу спойлеры оставлять, но последняя часть книги очень смахивает на Метро-2033 Глуховского, что, впрочем, не умаляет достоинство произведения Колосова. Есть желание побольше почитать этого автора.

Книга слабая. Кто-то писал о крутой концовке. Камон, где тут крутизна?!

В общем, зря потраченное время. Не рекомендую никому.

Давно не читала подобной литературы. Женоненавистник, смакующий самые низкие подробности больных фантазий о мире, где не осталось привычно цивилизации. Наверное мир ПА не может быть приятен, не просто так произошла катастрофа. Но люди, ставшие настоящей нелюдью это за гранью. Не знаю , как сериал, но книга мне отвратительна

Класс, мне очень понравилось. Но как же последняя картина? Неужели никаких ассоциаций не вызвала у Ивана? Может продолжение?

Задумка неплохая,но исполнение просто ужасное,впрочем выше в отзывах все написано,редактора и корректора там не было,а автор закончил школу в третьем классе

Очень затягивает рассказ, читаешь не отрываясь. Пока не начнешь понимать, что ты не видишь уже буквы, т.к. текст начинает расплываться в глазах, и ты понимаешь надо передохнуть – поспать....

Интересные повороты сюжета, непредсказуемый финал. Другой взгляд на возможный вариант апокалипсиса и на то, что будет после него. Важнее даже то, кем останутся выжившие и чего на самом деле они будут хотеть

21 декабря 2016
978-5-04-177683-1