16+
текст

Объем 530 страниц

2023 год

16+

Иди по знакам

текст
3,5
4 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они живут в Башне с самого рождения – четыре парня и три девушки. Их родители – две семейные пары – оказались в Башне после Конца Света, последнюю стадию которого составил Всемирный Потоп, и теперь Москва представляет собой водную поверхность, из которой торчат верхушки высоток. Чтобы избежать братоубийства и выжить, они должны покинуть обжитое пристанище, разгадать шифровки покойного отца и пройти путь сообразно символам, которые использовались до Конца Света.
gkayumova

Продолжение романа "Выжившие хотят спать'" переносит на двадцать лет вперёд. Книга посвящена детям Ивана и Евы, Грэга и Анны.

Обе пары уже мертвы. В отношениях между детьми не всё благополучно. Иван, словно предвидя будущее, оставил первенцу Адаму предупреждение о необходимости покинуть башню. И в момент, когда противостояние Адама и Марка (сына Грэга и Анны) становится убийственно опасным, дети Ивана решаются на побег. По законам жанра случается погоня.

Итак, все семеро (именно столько их было в бывшей Останкинской телебашне) пускаются в путь. Диана , любящий её Адам и две его сестры убегают - Марк с братом Борисом и взятым в заложники Стефаном, братом Адама, догоняют. Направление показывают знаки.

Куда ведут эти знаки, что ждёт впереди, сохранились ли в мире после Великой Катастрофы другие люди, о которых рассказывали взрослые, ещё предстоит узнать.

При чтении возникает двойственное впечатление. С одной стороны, сами приключения вызывают интерес, держат в тонусе, сохраняют интригу. С другой - персонажи слишком поддаются самым низменным инстинктам. И если ближе к финалу всё-таки звучит мысль о том, что всё побеждает любовь, то на протяжении всей книги действиями участников событий движут похоть и желание власти. Особенно ярко это проявляется в фигуре Марка. Именно он назначен на роль главного злодея.

Как и в первом романе, здесь много страниц посвящено гонке, стычкам, проявлению злобы. Язык сухой, лишённый образности. Фразы короткие, резкие, описывающие скорее действие, чем эмоции, больше похожи на ремарки в сценарии. Впрочем, книга и обозначена как кинофантастика.

Финал в стиле "всем сестрам по серьгам" в целом расставляет точки, хотя будущее постапокалиптического мира по-прежнему обрисовано лишь намёками.

не очень понравилось, нет развития, такое впечатление,что герои потоптались, потоптались на одном месте, да и пошли спать,так ничего и решив. Первая часть показалась намного интереснее, живее, атмосфернее

Странно что ни одного отзыва.Книга интересная,увлекательная.Данного автора читаю все что нахожу,ни разу не была разочарована.Эту книгу надо читать после первой"Выжившие хотят спать"иначе не получится цельной истории и погружения в этот необычный мир.По сюжету прошло 20 лет и рассказывается история детей выживших.Приключения,постоянно на грани,заставляют читать дальше.Две книги очень быстро прочитала.С сериалом ничего общего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они живут в Башне с самого рождения – четыре парня и три девушки. Их родители – две семейные пары – оказались в Башне после Конца Света, последнюю стадию которого составил Всемирный Потоп, и теперь Москва представляет собой водную поверхность, из которой торчат верхушки высоток.

Чтобы избежать братоубийства и выжить, они должны покинуть обжитое пристанище, разгадать шифровки покойного отца и пройти путь сообразно символам, которые использовались до Конца Света.

Книга Игоря Колосова «Иди по знакам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177836-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip