0+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2015 год

0+

ЕГЭ-2016. История. 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену, которое содержит 10 вариантов экзаменационных работ по истории.Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания разных типов и уровня сложности по всем разделам курса истории: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», знание содержания которых проверяется в рамках ЕГЭ.Значительный по объёму банк экзаменационных материалов (340 заданий части 1, 60 – части 2) предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ЕГЭ знаниями, умениями и навыками.В конце книги даны ответы для самопроверки на задания части 1 экзаменационной работы и критерии оценивания заданий части 2.

Входит в серию "Государственная итоговая аттестация (АСТ)"
Все книги серии

Хорошее тренировочное пособие для учащихся 11 классов, готовящихся к сдаче экзамена по истории. Представленные задания полностью соответствуют тем нормативным установкам, которые заявлены ФИПИ на ЕГЭ по истории 2016 года. Пособие позволяет организовать как индивидуальную подготовку отдельного учащегося, так и работу учителя с группой ребят. Заслуживает внимание, что задания с картографическим и иллюстративным материалом отличаются от аналогичных заданий в пособиях других авторов…А, учитывая, что авторы пособия в числе разработчиков материалов к ЕГЭ 2016 есть вероятность, что для ребят, сдающий предмет, будет меньше неожиданностей на самом экзамене). Представляется важным и то, что есть возможность освоить круг вопросов по всеобщей истории- основные даты и понятия также можно повторить и закрепить, будучи сориентированным на них по заданиям данного пособия. Все задания составлены четко следуя логике Историко-культурного стандарта, что позволяет структурировать материал в памяти учащихся. Следует обратить внимание и на то, что в 25 задании ребята могут проработать некоторые периоды отечественной истории, на которые, как правило, не акцентируется внимание в других источниках. Спасибо за пособие и возможность приобрести его в такой доступной и быстрой форме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену, которое содержит 10 вариантов экзаменационных работ по истории.

Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания разных типов и уровня сложности по всем разделам курса истории: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», знание содержания которых проверяется в рамках ЕГЭ.

Значительный по объёму банк экзаменационных материалов (340 заданий части 1, 60 – части 2) предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ЕГЭ знаниями, умениями и навыками.

В конце книги даны ответы для самопроверки на задания части 1 экзаменационной работы и критерии оценивания заданий части 2.

Книга И. А. Артасова, О. Н. Мельниковой «ЕГЭ-2016. История. 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-091838-6, 978-5-271-47138-4
Общий размер:
91 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf