Отзывы на книгу «Наследник»

Очень понравилась книга! Прочла буквально взахлёб. Ностальгическое чувство узнавания – как будто читаю советскую фантастику с отсылками к нашей нынешней реальности! Считаю, что нашему юношеству были бы полезны такие книги. Но… Вряд ли кто-то из нынешних шестнадцатилетних будет эту книгу читать. А жаль!

Единственное, что раздражает – это море опечаток, пропущенных слов, недописанных предложений. Эх, таким бы книгам – хорошего корректора! Тем не менее, рекомендую к прочтению!

очередная книга автора, зовущая к звёздам. по моему мнению, только такие книги и должны читать дети, да и взрослым, если честно, не помешает.

Эта книга в стиле Казанцева. Чем дальше читал, тем приходил в большее недоумение. Что это было? У автора есть немало хороших, добротных произведений, но ЭТО…

Интересная книга. Концепция о внешнем враге не нова, но, к сожалению, очень актуальна. Достаточно вспомнить нашу собственную недавнюю историю. А уж этот «безумный мир» сплотить действительно может только страшная внешняя угроза. Очень понравилась мне система отбора курсантов для обучения в элитной ВПА – если бы у нас применялись подобные методы, а не «блат», насколько светлым было бы наше будущее. Много места, как всегда у Автора, уделено вопросам чести. Когда это читаешь, кажется, что становишься выше. Немного места уделено и юмору, просто до колик. Хотя в общем книга серьезная, хоть и фантастическая. Это интересная особенность Автора – переносить наши реалии в космическую боевую фантастику. Однако хочу отметить, что фабула о том, что только слияние двух противоборствующих галактических рас принесет «всеобщее счастье и процветание» весьма напоминает трилогию Лукьяненко «Принцесса стоит смерти».

несмотря на небольшие минусы ,ставлю всему этому произведению большой плюс, потому что Эльтеррус создал этот роман в своем стиле ( «Отзвуки Серебряного ветра»)

Хорошая книга

В целом книга понравилась. Читается легко. Но все же я бы сказала, что ближе к среднему уровню. Как– то не зацепила. И почему-то создалось впечатление, что задумано более глобально, но пришлось втиснуть в одну книгу. События развиваются стремительно и с одной стороны это хорошо, но с другой– некоторые эпизоды и события получаются несколько сумбурными. Еще немного напрягает откровенный примитивизм главных врагов России. Так раньше в советских детских книгах выглядели капиталисты-злодеи. Но если вы любите книги о непобедимой Российской космической империи, то это самое то.

Книга представляет из себя конструктор из заезженных штампов, написанных очень тягомотным языком. Сюжет развивается со скоростью мексиканских сериалов. Дрянь редкостная, крайне не советую.

Это тот автор, который мне очень понравился. Быстрое, но разумное, развитие сюжета. Невозможно, как говорят, оторваться. Фантаст от «Бога». Общая линия повествования. Каждая книга восходит к обшей теме. Вроде бы не продолжение, но общих точек соприкосновения много. Еще один кирпичек в «миры» Эльтерруса.

Восторг и полное удовлетворение от прочитанной книги, впрочем как и от всех других этого автора. За что, огромное спасибо! Прочла довольно много его произведений и останавливаться не хочется)

99,90 ₽