0+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2018 год

0+

Путеводитель по ФГОС основного и среднего общего образования. Методическое пособие

текст
PDF
258 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие освещает сложные теоретические вопросы освоения идей ФГОС и не менее сложные вопросы практического воплощения этих идей:Что нужно знать педагогу о теории знаниевого и системно-деятельностного обучения? Как строится система оценки в соответствии с ФГОС? Что должен знать учитель об основной образовательной программе? Как сконструировать урок в соответствии с требованиями ФГОС? Как образовательные организации готовят учащихся к защите проекта? и др.В пособии дан обзор современных нормативных документов федерального и регионального уровней, требования Федерального государственного образовательного стандарта по организации образовательного процесса в основной школе, к результатам обучения; способы реализации системно-деятельностного подхода на уроках и во внеурочной деятельности, виды (группы) образовательных технологий, конкретные образовательные технологии, актуальные к использованию в контексте ФГОС, особенности оценивания образовательных результатов в соответствии с новыми требованиями и стандартами.Пособие адресовано педагогам, методистам, руководителям и заместителям руководителей образовательных организаций.

Цель пособия – дать примеры организации современного урока в соответствии с идеями ФГОС, поэтому в книгу включены описания методических разработок и технологических карт уроков. Работа адресована студентам педагогических вузов и колледжей, руководителям образовательных учреждений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие освещает сложные теоретические вопросы освоения идей ФГОС и не менее сложные вопросы практического воплощения этих идей:

Что нужно знать педагогу о теории знаниевого и системно-деятельностного обучения? Как строится система оценки в соответствии с ФГОС? Что должен знать учитель об основной образовательной программе? Как сконструировать урок в соответствии с требованиями ФГОС? Как образовательные организации готовят учащихся к защите проекта? и др.

В пособии дан обзор современных нормативных документов федерального и регионального уровней, требования Федерального государственного образовательного стандарта по организации образовательного процесса в основной школе, к результатам обучения; способы реализации системно-деятельностного подхода на уроках и во внеурочной деятельности, виды (группы) образовательных технологий, конкретные образовательные технологии, актуальные к использованию в контексте ФГОС, особенности оценивания образовательных результатов в соответствии с новыми требованиями и стандартами.

Пособие адресовано педагогам, методистам, руководителям и заместителям руководителей образовательных организаций.

Книга И. В. Муштавинской «Путеводитель по ФГОС основного и среднего общего образования. Методическое пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-9925-1355-4
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf