0+
текст
PDF

Объем 167 страниц

2017 год

0+

Теория вероятностей и теория надежности: результаты уточнения основных понятий

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Введение базовых понятий привело математические понятия теории вероятностей в соответствие с результатами экспериментов. Это позволило дать строгое определение основного понятия теории: элементарного события (существенно отличающегося по смыслу от определения, принятого в настоящее время) и вычислять его вероятность по классической формуле. Это определило не только строгое последовательное построение и расширение математических моделей (качественное изменение) теории событий, но и строгую неформальную связь математических моделей теории случайных величин и теории событий. Строгая связь теорий случайных величин и событий привела к новому, правильному пониманию многих положений теории случайных величин и коренным образом ее изменила. По сути, создана новая математическая теория вероятностей, которая существенно отличается от теории, применяемой в настоящее время.Развитие подхода к вероятностной оценке прочности элементов механических систем обусловило понимание надежности как случайной величины (а не события). На основе этого понимания и применения уточненных положений теории вероятностей показана возможность построения теоретических распределений надежности и разработана более совершенная математическая теория (общий подход к) надежности. Общий подход существенно расширяет возможности математической теории и позволяет значительно повысить достоверность и точность оценок надежности.Изложение доступно для читателя, владеющего основами теории вероятностей и математического анализа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Введение базовых понятий привело математические понятия теории вероятностей в соответствие с результатами экспериментов. Это позволило дать строгое определение основного понятия теории: элементарного события (существенно отличающегося по смыслу от определения, принятого в настоящее время) и вычислять его вероятность по классической формуле. Это определило не только строгое последовательное построение и расширение математических моделей (качественное изменение) теории событий, но и строгую неформальную связь математических моделей теории случайных величин и теории событий. Строгая связь теорий случайных величин и событий привела к новому, правильному пониманию многих положений теории случайных величин и коренным образом ее изменила. По сути, создана новая математическая теория вероятностей, которая существенно отличается от теории, применяемой в настоящее время.

Развитие подхода к вероятностной оценке прочности элементов механических систем обусловило понимание надежности как случайной величины (а не события). На основе этого понимания и применения уточненных положений теории вероятностей показана возможность построения теоретических распределений надежности и разработана более совершенная математическая теория (общий подход к) надежности. Общий подход существенно расширяет возможности математической теории и позволяет значительно повысить достоверность и точность оценок надежности.

Изложение доступно для читателя, владеющего основами теории вероятностей и математического анализа.

Книга И. И. Бондарчука «Теория вероятностей и теория надежности: результаты уточнения основных понятий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
167 стр.
ISBN:
978-3-903115-93-4
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
167
Правообладатель:
Premier Publishing
Формат скачивания:
pdf